В банке со средством для мытья посуды плесень. Можно ли использовать средство?

Совушка ^_^ Оракул (86066), закрыт 1 неделю назад
Купила средство для мытья посуды в большом объёме и под крышкой, где картонный круг, завелась плесень. Можно ли использовать это средство?
Выкидывать жалко, объем большой.
Лучший ответ
Остальные ответы
Инга Знаток (380) 2 недели назад
Нельзя(( представьте, сколько спор содержится в средстве, и это все попадет к вам на посуду. Не жалейте денег, пожалейте лучше свое здоровье
d d Мудрец (13821) 2 недели назад
ахренеть, что это за средство такое, раз тама плесень. небось разбавили при продаже.
выкинь и забудь.
Деви Искусственный Интеллект (304746) 2 недели назад
Давно купили? Можно вернуть, если 14 дней не прошло.
Если не получится- выбросить.
Совушка ^_^Оракул (86066) 2 недели назад
Прошло 14 дней (
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (104585) 2 недели назад
Можно. Аккуратно снять плесень , промыть крышку и все . Вы же это не есть собрались . Плесень там образовалась от неправильного хранения , перепады температур и высокой влажности . Плесень это грибок , ему пофиг , где расти .
В рабочих растворах и веществах , с которыми мы на работе работаем , часто такое бывает. Производитель химсредств редко когда соблюдает все условия хранения . Мы даже на это внимание не обращаем , используем средство по назначению.
А.Т. Оракул (85721) 2 недели назад
Нет. Плесень выделяет споры и токсины, убрать водой их невозможно, только хлором.
Увы, остается только выбросить. Здоровье дороже.
O*K Искусственный Интеллект (136883) 2 недели назад
Думаю можно
Споры плесени не живут в самой жидкости
Они завались просто от влаги на крышке
Мы раньше варенье снимали заплесневелое сверху и ели