Раствор для кладки

Евгений Петроченко Профи (580), открыт 1 неделю назад
Раствор для кладки получился белый и рассыпается, будто один песок. Цемент был прошлогодний, строю гараж. Что посоветуете? Разбирать или частично убрать старый раствор и новый за толкать? Чем жто чревато?
3 ответа
volkspb Оракул (61496) 1 неделю назад
Разбирай, один фиг рухнет. Пользуй свежий цемент. Кирпичи с разбора щёткой почисть или помой хорошенько.
ip Искусственный Интеллект (134796) 1 неделю назад
Если на одну часть цемента брать две части извести-пушонки и 8-9 частей песка, то получите мягкий и очень надежный кладочный раствор, в котором качество цемента будет уже не очень важным)))
Такие кладочные растворы затворяли еще для первых кирпичных высоток в конце 19 века.
По 11 этажей на них стоят до сих пор, однако…