С чем такое связано у детей?

Виолетта мюллер Ученик (15), открыт 2 недели назад
Почему в детстве когда мать ругает ребёнка говоря делать что-то, примерно собрать игрушки, или помыть посуду, ребёнок хотел это сделать, но из-за того что его поругали он наоборот теряет мотивацию и как будто назло ничего не делает, то есть становиться только хуже,
3 ответа
Кирилл Наймушин Просветленный (32437) 2 недели назад
С психической нестабильностью и неумением выражать своё мнение
Виолетта мюллерУченик (15) 2 недели назад
Это вообще другое
Khrnko Мыслитель (9041) 2 недели назад
Это связано с психологическим механизмом. Обида, страх или вина (основные чувства когда ругают) не способствуют развитию мотивации. И наоборот, на доброе отношение возникает ответная реакция. Может работать и природный механизм противления. Чем больше давление, тем больше сопротивление - это как в физике.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117361) 2 недели назад
Для меня скажи Что такое мотивация в 5 лет
Khrnko Мыслитель (9041) Травкина, В 5 лет заставляют мыть посуду?
KhrnkoМыслитель (9041) 2 недели назад
Чтобы сделать маме приятное, чтобы порадовать ее. Чем не мотивация?
Травкина Искусственный Интеллект (117361) Khrnko, Слово Мотивация - пятилетниму ребёнку кинь
Травкина Искусственный Интеллект (117361) 2 недели назад
Уже сами ответили, хотел - а вы поругали
Что пишите --- хоть читайте