Вопрос касаемо смены номеров про продаже авто.

BupyC Профи (621), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Такой вопрос меня волнует. Купил когда-то машину, выпали хорошие номера, сейчас планирую продавать, но номера хочу оставить себе. Как быть? Подсказывали люди снять с учета и продать, но ведь тогда кто приедет покупать, как он уедет на машине без рег учета, ведь я её сниму? (Заморочка получается - этого не хочется) с другой стороны можно просто ему номера оставить чтобы машина «типо» на учете стоит только доехать, но Тогда и я когда буду ставить новую машину на учет с прежними номерами которые я оставлю на сохранение - при условии что он мне обратно их отдаст - ладно, 3000 рублей не надо будет платить по новой чтобы изготовить, а если нет? (Тоже заморочка) в общем расписал чуть муторно, но думаю суть ясна. В любом случае тут найдутся ребята, которые уже не раз перекидывали номера с одной машины на другую. Желательно расписать по действиям. Спасибо заранее.

Есть Еще вариант перерегистрировать машину на новый учет с новыми номерами, но опять же, я же ее продаю. Зачем по новой тратиться на уже другие номера?
5 ответов
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187255) 2 недели назад
Едешь в гибдд и говоришь-Один номер на хранение, второй новый выдайте на машину. Все в гугл
Иван Кузнецов Просветленный (22618) 2 недели назад
При сохранении номеров выдают новые. Старые остаются на хранении в гибдд на полгода вроде
ВадимИскусственный Интеллект (145490) 1 неделю назад
раньше было 30 суток, потом 180, сейчас 360. а не месяц, полгода и год.
на этой нестыковке многие номера потеряли - из-за 1-3-5 суток
Вадим Искусственный Интеллект (145490) 1 неделю назад
2 заявления в РЭО - на замену номера и на хранение старых номеров. Госпошлина 2850.
старую машину продаешь с новыми номерами. а когда купишь новую- присвоишь ей старые номера с хранения. госпошлина 850 рублей. или 500, если ПТС электронный