Мигрант-это лицо без гражданства, той страны в которую приехал? Например, в РФ-без паспорта РФ, лицо другой страны?

Станиславский Ученик (26), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (649126) 2 недели назад
Иностранец он , как и испанец и японец
Остальные ответы
Леонид Сакиров Ученик (82) 2 недели назад
Не обязательно что без паспорта
Богдан Ровник Знаток (468) 2 недели назад
нет, это просто человек, переехавший в другую страну, если он без гражданства, то это просто гастарбайтер
Alexander Gorunov Мудрец (15722) 2 недели назад
Разница между беженцем и мигрантом состоит в том, что мигрант выбирает переезд в поисках лучшей жизни, например, посредством устройства на работу, прохождения обучения или для того, чтобы быть ближе к семье и т.д., за пределами страны своего происхождения.

А есть ещё проситель убежища - это тот, кто запросил у правительства статус беженца и ожидает результата своего заявления.