Как понять хватает ли компьютеру мощности блока питания?

Анастасия Камаева Ученик (140), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, у меня компьютер:
проц: i5-12400f
видеокарта: rtx 4060 kfa2 8 гб, с подсветкой
материнка: b760m snow dream
блок питания: 500w cougar xtc, стандарт 80
Оперативка: 4х8гб 3200МГц, с подсветкой
SSD: 2 м2 по 500гб и sata ssd на 256гб
корпус cougar duoface rgb, 3 вента с подсветкой

Играла до этого на 1660 супер 6гб, запускала стримы в обс и call of duty warzone, всё было хорошо, только фпс обс ела, проблем никаких в принципе. Поменяла видеокарту на 4060, в играх без стрима всё хорошо, ниже 110фпс не падает, стоит включить запись или стрим и резкая просадка до 40-50 фпс и выше не поднимается.. Может быть проблема в малой мощности блока питания?
11 ответов
Ilyas Matsuhov Ученик (216) 2 недели назад
Бро Интел нафиг не нужен лучше AMD поменяй
Alex ButcherПросветленный (44915) 2 недели назад
Ты как тупые консольщики,они тоже спорят что лучше плойка или коробка ))))
Анастасия КамаеваУченик (140) 2 недели назад
Задонатишь мне на амд вместо интела, умник?
Alex ButcherПросветленный (44915) 2 недели назад
Зачем ей менять нормальный камень ? ещё и один из самых холодных у синих ? если что и менять ей,то это БП !
Анастасия Камаева Ученик (140) Alex Butcher, Можете посоветовать БП хороший?
Ilyas MatsuhovУченик (216) 2 недели назад
АМД это мощные проц а Интел днище и нищебродовой пользуются
Ilyas Matsuhov, Ага, посмотрю на тебя когда теье даже кастомной водянки хватать не будет
Ilyas MatsuhovУченик (216) 2 недели назад
Ты и сам тупик мне лень бери амд мне все ровно я разрешаю
Ilyas MatsuhovУченик (216) 2 недели назад
вам реально нужно лечится
Ilyas Matsuhov, Ага, только потом не жалуйся что у тебя проц горячее солнца
laninaiОракул (63681) 1 неделю назад
А ха ха! Поржал с глупого школоло)))
Ilyas MatsuhovУченик (216) 1 неделю назад
Че вы тут делайте без меня)
Ilyas MatsuhovУченик (216) 1 неделю назад
Вы придурки алее АМД мощнее и лучше чем интел
Ilyas MatsuhovУченик (216) 1 неделю назад
а вы несете бред поэтому я вас слушать нехочу
Кокошка Искусственный Интеллект (213220) 2 недели назад
Нет, от просадок глюки куда жеще. Зависания и выключение.
Проверить можно на нагрузочных тестах. ОССТ, например.
Анастасия КамаеваУченик (140) 2 недели назад
Не знаете в чём тогда может быть проблема?
Кокошка Искусственный Интеллект (213220) Анастасия Камаева, в твоём нежелании включить мозг. https://yandex.ru/search/touch/?clid=2384071&text=%D0%BE%D0%B1%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BF%D1%81&lr=11310
Данил Макаров Гуру (4304) 2 недели назад
1)Зайти на калькулятор бп от be quiet, посчитать нужное потребление
2)Выбрать нужный бп, с нужным вольтажом (опираясь на вольтаж и на сертификат и отзывв)
3) Вроде все
Иван Понфилов Мастер (1186) 2 недели назад
Данного блока питания не будет хватать для данной сборки. Нвдно приобрести новый блок питания с запасом по мощности.
zzz Мыслитель (6205) 2 недели назад
проблема может быть разве только в качестве самого БП, посмотрите напряжение по линии 12 вольт в БП в аиде во время игры если меньше 12 вольт то можно менять бп.
вообще все бп с гарантией 24 мес стрёмные включая конкретно этот кугар.
zzzМыслитель (6205) 2 недели назад
хотя навряд ли вы программную проблему с обс сможете исправить заменой БП
гений вселенной Ученик (186) 2 недели назад
Посчитай сколько жрут все комплектующие
laninai Оракул (63681) 2 недели назад
Нет блок тут совершенно ни при чем
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222967) 1 неделю назад
Вполне хватает
Ярослав ПерфильевПросветленный (21796) 1 неделю назад
Дело явно не в блоке эти проги по захвату все подъедают немного fps из за потребления ресурсов
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222967) Ярослав Перфильев, ну да
Ярослав Перфильев Просветленный (21796) 1 неделю назад
Это особенность всех программ по захвату все у тебя со сборкой нормально если блок питания старой сборки то и его не обязательно менять старые cougar были по надежнее дело тут не в блоке это особенность программ по захвату
... Просветленный (41112) 1 неделю назад
Хватает его. Дело не в блоке. Программная часть, и мощности железа не хватает. Если хочешь протестировать блок,нагрузи одновременно всё. И карту и проц, и диск. Есть для этого программы, которые баллы выдают. Баллы сравнить можно с баллами из интернета
Либо Либо Профи (840) 1 неделю назад
Тут не в блоке питания дело, а в настройке обс, попробуй нагрузить стрим на видеокарту, а не проц