Нужная ли машина- садовый измельчитель? В чем её нужность ? Для чего эти опилки потом используете ?

O*K Искусственный Интеллект (136843), открыт 2 недели назад
9 ответов
сириус Мыслитель (7353) 2 недели назад
Она нужна только на предприятии. Дома для чего нужна.
O*KИскусственный Интеллект (136843) 2 недели назад
Вы дома в саду деревья не обрезаете?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (130102) 2 недели назад
Садовый измельчитель может быть очень полезным устройством для владельцев садов и дач. Вот несколько причин, почему он может оказаться нужным:

1. **Утилизация садовых отходов**: Измельчитель помогает избавиться от обрезков деревьев, веток и других растительных отходов. Это удобнее, чем сжигание или вывоз мусора.

2. **Компостирование**: Измельченные органические материалы можно использовать для создания компоста, который, в свою очередь, служит отличным удобрением для почвы.

3. **Мульчирование**: Опилки или измельченные ветки могут использоваться как мульча для удержания влаги в почве, подавления сорняков и улучшения структуры почвы.

4. **Экономия времени и сил**: Использование измельчителя значительно облегчает процесс уборки сада и обеспечивает более быструю и эффективную утилизацию садовых отходов.

5. **Экологическая польза**: Переработка органических отходов с помощью измельчителя способствует сокращению объема отходов, которые могли бы попасть на свалку.

Если у вас большой сад и вы регулярно сталкиваетесь с необходимостью утилизации большого количества растительных отходов, садовый измельчитель может существенно упростить эти задачи.
стрекоза Искусственный Интеллект (195536) 2 недели назад
У меня есть. Мне нужна. У нас зеленая изгородь - лавр по периметру, сад. Приходится много обрезать веток. Сжигать сейчас не вариант, да и не где. Измельчитель очень выручает. Мульчу использую или под кусты и деревья или высыпаю в компостер.
А.Т. Оракул (85667) 1 неделю назад
Мульча, компост - избавляться от мусора, делать грядки, чтобы плодородие почв не исчезало. Да много чего - народ знает толк в извращениях)))
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (475055) 1 неделю назад
Вообще вещь хорошая. Если бы мне подарили))). Сейчас сжигаю бесплатно, зола идёт в удобрение!
Аленушка Просветленный (38095) 1 неделю назад
сжигать опасно, измельчать и в удобрение
Наталья Высший разум (310595) 1 неделю назад
У нас много деревьев, которые требуют периодической обрезки (живые изгороди по периметру участка). Ветки потом измельчаем, мульча идёт по кусты и под те же деревья.
Ковалёв Николай Максимович Мыслитель (5727) 1 неделю назад
У нас нет такого, но сейчас, при "терраформации" двух больших участков, понимаем, что эта штука необходима
anaida Искусственный Интеллект (263166) 1 неделю назад
очень даже "нужная вещь"
у меня нет, но есть у непосредственно ближайшего соседа-благодетеля
"дает поиграться" - очень удобно, все идет на мульчу или как основание для новых грядок