Отправили неисправный телефон wildberries

Lakluxo Lynlol Ученик (211), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Купила телефон на wildberries, через 3 дня сенсор перестал реагировать, как потом выяснилось,восстановленный телефон, значит отремонтированный. Продавец отклонил возврат по браку. Не знаю, что делать. В чате пишет, чтоб я ему отправила телефон по сдэку, поставила хороший отзыв, и в этом случае он вернёт мне деньги за телефон. Скажите что можно сделать, чтобы решить этот вопрос не остаться обманутой, можно ли как то пожаловаться на продавца? В дальнейшем увидела, что есть несколько отзывов где покупатели пишут, что айфоны у него китайские и у них тоже возникали проблемы практически сразу после покупки.
4 ответа
Лена-пена Искусственный Интеллект (678949) 3 недели назад
Пусть сначала вернут деньги, потом хороший отзыв и телефон.
Зорро Мыслитель (8994) 3 недели назад
Конечно можно оставить жалобу на продавца, через поддержку маркетплейса.

На сайте есть отдельный чат.
Если через приложение, то там нужно создавать заявку - обращение и ждать ответа.

Также они помогут в решении вопроса с возвратом.