СРОЧНО ХИМИЯ 9 КЛАСС

Олеся Ученик (50), открыт 2 недели назад
Какие вещества из перечисленных ниже могут образоваться при электролизе раствора бромида бария? Укажите все правильные ответы.

Ba

H2

O2

Br2

HBr

Ba(OH)2
2 ответа
Роман Никитин Ученик (228) 2 недели назад
При электролизе раствора бромида бария могут образоваться следующие вещества:
* Ba — барий, металл, который при электролизе образует катионы Ba2+.
* Br2 — атомарный бром.
Остальные вещества не могут образоваться в результате электролиза раствора бромида бария.
Жуковский Андрей Просветленный (43520) 2 недели назад
BaBr2 ⇄ Ba(2+) + 2Br(-)

К(-): 2H2O + 2ē ⟶ H2 + 2OH(-)
А(+): 2Br(-) - 2ē ⟶ Br2

BaBr2 + 2H2O ⟶ H2↑ + Ba(OH)2 + Br2

Ответ: H2, Ba(OH)2 и Br2