Почему чаще всего ПК ставят на стол, хоть есть место под столом?(На столе не очень же выгледит, при этом место занимает)

Fx Cootse Ученик (2), открыт 2 недели назад
9 ответов
Улик Додиков Оракул (91532) 2 недели назад
Под столом пыли больше собирает.
А ещё у кого-то светяшки, которые не видны под столом.
Виктор Дронов Мыслитель (6975) 2 недели назад
На полу от пыли будешь чистить каждый месяц его
Овгуоушкокт Мухожук Ученик (199) 2 недели назад
если в ПК есть подсветка то некоторые ставят на стол для красоты
Modest Мудрец (15398) 2 недели назад
Существует несколько причин, почему ПК чаще ставят на стол, несмотря на наличие свободного места под ним:

Удобство доступа к компьютеру: когда компьютер стоит на столе, он находится на уровне глаз пользователя и более удобен для работы. Пользователю удобнее обращаться к клавиатуре и монитору, когда они располагаются на поверхности стола.

Вентиляция и охлаждение: ПК генерирует тепло во время работы, и для эффективной работы охлаждающей системы важно, чтобы воздух свободно циркулировал вокруг компьютера. При установке компьютера на стол, воздух может лучше циркулировать вокруг компьютера, что способствует более эффективному охлаждению.

Уменьшение пыли: когда компьютер стоит на столе, пыль и грязь из воздуха могут оказаться на компонентах ПК в меньшей степени, чем если компьютер находился под столом.

Эстетика: для некоторых пользователей важно, чтобы их рабочее пространство выглядело красиво и организованно. Установка ПК на стол может помочь создать более аккуратный и опрятный вид рабочего стола.

Хотя есть место под столом, многие пользователи предпочитают устанавливать компьютер на столе из-за удобства, эффективности охлаждения и эстетики рабочего пространства.
Юра Николаев Гуру (3693) 2 недели назад
у меня предположения ток, у самого комп по столом
  1. эстэты (ну те которые на свои вещи дро)
  2. пыли многа
  3. можно задеть ногами и там всё сломается нахрен
Ласпи Оракул (54767) 2 недели назад
Жаба давит стол нормальный купить.
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134997) 2 недели назад
у меня моноблок. Похоже под стол и не влезет, экран здоровый. Да и лежать на полу, что бы работать, как-то не очень. Тем более иногда работает и камера.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (161303) 2 недели назад
Под столом много пыли.
Можно собрать красивый ПК в эффектном корпусе с калёным стеклом и подсветочкой и тогда он будет смотреться неплохо на столе.
Плюс все разьёмы под рукой, включая задние.
Единственный минус - место занимает на столе, но к этому привыкаешь быстро.