Попугаи неразлучники. Пары и отношения

Елизавета Александровна Ученик (96), открыт 2 недели назад
Можно ли к самцу неразлучнику подсадить самку, если у него до этого уже была пара? (Самка умерла и боимся, что самец тоже без нее погибнет)
3 ответа
Женя Высший разум (130170) 2 недели назад
Если самка умерла не от какой то инфекции, то самец будет жить. Это миф что неразлучники гибнут после потери пары. Гибнут от болезней которые проглядели владельцы, а птицы друг от друга нахватались и померли одна за другой ...
А как будет с новой самкой - неизвестно. Может принять, а могут и не сойтись характерами. Если решитесь покупать новую самку готовьте и вторую клетку куда можно будет отсадить её в случае если птицы начнут драться, кто то кого то гонять ...
Про правильное ссаживание, знакомство, да и вообще о попугаях и неразлучниках в том числе почитайте форум Mybyrds.ru . Более познавательного ресурса о птицах я не знаю.