Archlinux ( установление оболочки )

алексей КАСОВ Ученик (139), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, у меня возникла проблема и я надеюсь, что только комьюнити поможет мне с моей проблемой. Я новичок в операционных системах и решил установить ArchLinux с помощью виртуальной машины, и когда я вошел в систему, я получил это, после сборки ядра и установку загрузчика, и я не знаю, что делать. Пожалуйста, скажите мне, что я должен делать или сделал не так?
6 ответов
Ratewio Мыслитель (7075) 2 недели назад
Тебе на форум arch wiki, там тебе за всё пояснят и помогутА если бы купил специальные чулочки для Arch Linux - ошибок не возникало бы никогда.
алексей КАСОВУченик (139) 2 недели назад
ХПАХАПХХПАХ, а где такие заказать можно?)
Sur RixУченик (116) 2 недели назад
Качай манджаро линукс, это как арч но попроще. Не надо начинать с убунту и арч. Можешь еще минт попробовать, тоже простая система, в остальных же ты будешь через терминал текстовики создавать (а оно надо тебе ?)
Серафим ПахомовичИскусственный Интеллект (133218) 1 неделю назад
Ляжечки~
Ratewio Мыслитель (7075) Серафим Пахомович, ...
Sur Rix Ученик (116) 2 недели назад
Качай манджаро линукс, это как арч но попроще. Не надо начинать с убунту и арч. Можешь еще минт попробовать, тоже простая система, в остальных же ты будешь через терминал текстовики создавать (а оно надо тебе ?)
Sur RixУченик (116) 2 недели назад
И С МАНДЖАРО И МИНТ НЕ БУДЕТ ТАКИХ ЗАМОРОЧЕК !!!!!!
алексей КАСОВУченик (139) 2 недели назад
Понимаю это, но всё же мне привычнее ручками всё делать для достижение каких-то целей
Sur Rix Ученик (116) алексей КАСОВ, но не папки же создавать через терминал ?) На линуксе ты итак все ручками делаешь, но на убунту тебе нужно делать слишком много действий для простейших задач (приведу пример эти несчастные текстовики). Дел на линуксе тебе итак хватит. Установка кучи пакетов, у которых есть своя совместимость с другими пакетами (а если скачаешь что-то не то, то может система полететь и дойдет вплоть до переустановки системы) Кроме этого потом разберёшься в базовых командах терминала чтобы проще было "передвигаться" по системе а чтобы не испортить себе все это впечатление и не зависнуть на том как же скачать обычный браузер я скажу одно - качай для начала манджаро / минт / федору, не начинай со сложного, начни жить в ней а не выживать
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (130265) 2 недели назад
На изображении показана ошибка загрузки операционной системы Arch Linux на виртуальной машине. Проблема указывает на то, что загрузчик не может найти корневую файловую систему. Сообщение об ошибке `mount: /new_root: no filesystem type specified` говорит о том, что не указан тип файловой системы для монтирования корневой файловой системы.

Чтобы решить проблему, вам нужно убедиться, что:

1. Вы правильно настроили `fstab`, и в нём прописаны правильные UUID для разделов.
2. В параметрах загрузки ядра (в файле конфигурации загрузчика GRUB или systemd-boot) правильно указаны корневой раздел и тип файловой системы (например, `root=/dev/sdx1`).
3. Загрузчик установлен и настроен правильно, и если вы используете initramfs, то он также сгенерирован правильно.

Если вы новичок, настоятельно рекомендую следовать официальному руководству по установке Arch Linux, так как установка этой операционной системы может быть сложной и требует точного выполнения всех шагов.
алексей КАСОВУченик (139) 1 неделю назад
Спасибо большое за вашу компетенцию и то что указали мне на мои ошибки, постараюсь перепроверить шаг настройки 'fstab'. Заново настроить систему, если не смогу решить или возникнут какие-то проблемы, то обращусь ещё раз за советом!
Клемент Лефебвре Мыслитель (8565) 2 недели назад
Какой дурак посоветовал новичку Арч?