Как сирийского хомяка приручить что бы он не боялся руки и можно было его брать на руки

Сергей Надточий Ученик (28), открыт 2 недели назад
7 ответов
Валым Заработавич Мастер (1781) 2 недели назад
в первую очередь, проверить его брюшко на наличие взрывчатки
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128329) 2 недели назад
корми его из рук, постепенно и привыкнет, может быть
Вика Чика чика Ученик (138) 2 недели назад
Он сам постепенно привыкнет,но на первое время ты можешь надевать перчатки(чтобы хомяк руку не укусил) Или клади в руку вкусняшку.Но самое главное не бери хомяка в руки из его домика или клетки,надо чтобы он сам залез на неё
Дэви Оракул (60711) 2 недели назад
Для начала прекрати брать его днем. Только вечером и ночью. Когда сам проснется и вылезет. Это ночное животное и днем должно спать! Потом клетку сделай нормальную. Не карцер в несколько этажей, а длинную, не меньше 60 см внутри поддона, без этажей. Колесо от 25 см диаметром. Укрытий побольше, домики, тоннели. Ну и потом каждый вечер предлагай ему сушеного червячка с рук. Так он расслабится и привыкнет к тебе, начнет доверять.
masha pak Ученик (120) 2 недели назад
Сирийские хомяки быстро привыкают к новому окружении,И к новым людям,я прыручала за свою жизнь не более 20 хомяков,все они одинаковые,сначала надо подождать некоторое время пока он освоется в клетке и так же в помещении,это займёт час примерно,потом возьми его на руки,сразу гладить и обхватывать как то его не стоит,у хомяка будет стресс если сразу вы начнете его гладить,лучше просто положите его на руки,пусть он обнюхает вас,и поймёт что вы не слишком ему опасны,если уделить на приручение хомяка немного времени,то за день он уже сможет привыкнуть к вам.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (367419) 2 недели назад
вот тут ответ на такой вопрос на форуме о хомяках

https://hamster.ru/forum2/index.php/topic,7678.new.html#new

ссылка на форум