Можно ли давать корм для взрослых коту 9-10 месяцев?

Артём Неслуженко Ученик (111), открыт 2 недели назад
5 ответов
Katze седьмая Гуру (2974) 2 недели назад
Обычно дают где-то с года
Осьминожка Ученик (165) 2 недели назад
Кормление кота в возрасте 9-10 месяцев требует особого внимания к его питательным потребностям. В этом возрасте кот уже не является котенком, но еще не полностью взрослым. Важно предоставить ему питание, соответствующее его физиологическим потребностям.

Обычно в этом возрасте коты переходят с корма для котят на корм для взрослых. Однако, если ваш кот все еще не достиг взрослого веса и размера, вы можете продолжать кормить его специализированным кормом для роста или для котят до 12 месяцев.

Если вы хотите перевести своего кота на корм для взрослых, убедитесь, что выбранный корм обеспечивает все необходимые питательные вещества, которые могут быть важны для здоровья вашего кота в этом периоде развития. Обратите внимание на уровень белка, жира, витаминов и минералов в корме.

В любом случае, перед изменением диеты вашего кота лучше всего посоветоваться с ветеринарным врачом. Ветеринар может дать вам рекомендации по питанию, учитывая индивидуальные потребности вашего питомца.

Если вам понравился мой ответ подпишитесь пожалуйста на мой тг канал: https://t.me/okean51
punica Оракул (70853) 2 недели назад
Можно - уже взросленький.