Христианам: Идя к Богу всегда будьте начеку ибо лукавый очень хитёр и могущественен. Вопрос: Вы нигде не оступаетесь?

Maxaratx Просветленный (40592), открыт 2 недели назад
В эту эпоху дьявол так опутал своими сетями весь мир, что может прельстить даже тех, кто выбирает источник информации от Бога и поклонение и предание Ему, задействовав и направив их энергию и служение по ложному пути.
Критерием того уловлены ли мы в сети лукавого или нет служит то, становимся ли мы милосердными ко всем живым существам проявляя к ним любовь и сострадание, независимо от того каких взглядов они придерживается как и учил Иисус Христос в притче про ближнего. Критерием того уловлены ли мы в сети лукавого или нет служит то, чувствуем ли мы в себе перемены не разделять мир на друзей и врагов, на чёрное и белое, на божье и бесовское. Это очень высокий уровень духовного самоосознания, когда тот кто достиг его равно и одинаково относится ко всем живым существам не деля их по признакам верам и расам.
ТАКИМ БЫЛ ИИСУС ХРИСТОС!
Уважаемые христиане! Многие ли из вас достигли такого уровня освободившись от привязанностей, страха и гнева, которые искушают вас сеять в сердцах тех, кто не разделяет ваших взглядов раздоры вражду и лицемерие?
28 ответов
365 СУСЛИКОВ Профи (547) 2 недели назад
да он тут всех купил
V&SИскусственный Интеллект (210331) 2 недели назад
Где деньги?
365 СУСЛИКОВ Профи (547) V&S, у тебя в кошельке
Time is short Оракул (50083) 2 недели назад
Хотя, "лукавый очень хитёр и могущественен", но также написано:
9.Противостойте ему твёрдою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Петра 5 глава — Библия)
V&SИскусственный Интеллект (210331) 2 недели назад
Что-то не похоже на истину....
Time is short Оракул (50083) V&S, не похоже на истину то, что ЧЕЛОВЕК выдумывает из своей головы...А то, что Бог сказал - истина на века.
CV Просветленный (46115) 2 недели назад
О, да, божественный, верные слова. Будем стараться.
Мефодий Искусственный Интеллект (213272) 2 недели назад
"Вы нигде не оступаетесь?"
В вопросах истинности веры, точно нигде.
RomaWhiteЗнаток (395) 2 недели назад
:'D
V&SИскусственный Интеллект (210331) 2 недели назад
Когда вы точно знаете что делаете.. то что вам оступается...:)
Алексей М Мудрец (16213) 2 недели назад
А с чего вы взяли,что любимый Богом ангел Сатаниил вдруг стал лукавым и Дьяволом одновременно?
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (106083) 2 недели назад
Нет таких людей на свете и не было их, и не будет, кто не ошибается.
Как мне представляется, не надо никому желать зла и мстить.
Зло обязательно вернется бумерангом.
Вадим ШляховМыслитель (9408) 2 недели назад
Был такой человек - Христос Иисус , он НИКОГДА НЕ ОШИБАЛСЯ - он оставил нам свой пример. И сказал что в будущем человечество под его руководством достигнет такого же совершенства - люди ошибаться не будут . Грех это и есть ошибка (дословно - промахнуться , не попасть в цель) - так вот люди станут безгрешными.
Alikhan Zhankin Просветленный (49077) 2 недели назад
"20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других."
Книга Екклесиаста, глава 7.

"21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса."
Послание к Римлянам Апостола Павла, глава 3.
Вадим ШляховМыслитель (9408) 2 недели назад
Был такой человек - Христос Иисус , он НИКОГДА НЕ ОШИБАЛСЯ - он оставил нам свой пример. И сказал что в будущем человечество под его руководством достигнет такого же совершенства - люди ошибаться не будут . Грех это и есть ошибка (дословно - промахнуться , не попасть в цель) - так вот люди станут безгрешными.
Alikhan Zhankin Просветленный (49077) Вадим Шляхов, Во-первых Иисус Христос Господь Бог, и только во-вторых человек! И люди станут безгрешными = святыми только попав в Царство Небесное! И пропуском в ЦН будет исповедание Иисуса Христа своим Господом и Спасителем (здесь: исповедать - значит думать, говорить и делать в Духе!).
Вадим ШляховМыслитель (9408) 2 недели назад
Во- первых, Иисус Христос не Господь Бог ( этот титул принадлежит ТОЛЬКО - Небесному Отцу - Всевышнему ) , а только Сын - первое его творение.
Второе это то что будучи человеком - он подал пример совершенства (безгрешного поведения ) которого должны будут достичь люди в будущем на Земле которую всевышний приготовил для человечества.
На небо же идет ограниченное число из тех кто был людьми (это малое стадо , но есть и огромное число других овец - которые наследуют Землю) Все это произойдет - .т.к. как замыслы Творца не изменились после мятежа Сатаны и примкнувших к нему людей (замыслы Всевышнего НИКТО не может изменить даже Он Сам , могут измениться инструменты для исполнения , но не замыслы.)
Alikhan Zhankin Просветленный (49077) Вадим Шляхов, - Ааа! Опять лукавые Свидетели нарисовались "как чёрт из табакерки"! Именем Господа Иисуса Христа изыди сатана! "36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Евангелие от Иоанна. глава 3.
Вадим ШляховМыслитель (9408) 2 недели назад
Вот именно - мы верим в Сына и в Отца верим, а вы не верите не в Сына, ни в Отца, а только в выдуманную, не Библейскую троицу . Следовательно на вас ваши же слова и исполняются - вы не верите в Сына в того, кто он есть на самом деле.
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мтф.7:21-23).
Именно мы выполняем волю отца - "...да святится Имя Твое..." а вы только мешаете...Что с вами сделает Христос ? выше написано - Он никогда не знал вас...
Alikhan Zhankin Просветленный (49077) Вадим Шляхов, - ещё один раз для дубовых Свидетелей компиляторов = Антихристов - " Я и Отец - одно." Евангелие от Иоанна, глава10, стих 30. "27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." Евангелие от Иоанна, глава20.
Вадим ШляховМыслитель (9408) 1 неделю назад
Ну и где здесь троица - во имя это значит признавая важность (Вам бы Русский язык подтянуть и узнать значение слов). Так Например во имя во имя , Ленина Сталина и партии - не означает троицы. Так и в нашем стихе - НИКАКОЙ ТРОИЦЫ НЕТ.
Что вы еще придумаете ?
Если Бог - троица то почему мы никогда в Библии не видим Святого Духа , (например в Откровении) но только Бога и Ягненка ?
Где в Библии находятся слова «троица», «триединый», «единосущный», «Бог Сын», «Бог Святой дух»?
Существовали ли истинные христиане до создания Афанасьевского символа веры (в 5м веке)? Или наоборот это псевдо христиане придумали Афанасьевский символ.?
Alikhan Zhankin Просветленный (49077) Вадим Шляхов, - объясняю для oakовых не именами вашими сатанинскими типа ЛенинСталин, а только Словом Божиим! "4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном." 1-е Посл. Иоанна, глава 5. Догадываюсь, что ваш основатель Ч.Т. Рассел - великий сатанинский компилятор, это место Библии исключил из своей подделки, которой он обманул и продолжает обманывать простодушных..
Вадим ШляховМыслитель (9408) 1 неделю назад
Ну правильно - Иисус он начала сущий - потому что Иисус имел НАЧАЛО т.к.он был создан. А Отец не имеет начала и конца - время над Ним не властно - так кто из нас дубовый ? если ты простейшего не понимаешь.
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? " (Евреям 1:5)А это , что за доказательство про Авраама ?(это же глупо ))) Естественно ангел (вернее Архангел) который стал рожден как Иисус - был создан раньше Авраама - любой из ангелов создан раньше Авраама. Иисус он конечно Единственный в своем роде ЕДИНОРОДНЫЙ потому что Иегова лично его создал, а уж все остальное создал Иисус, т.е они творили вдвоем . Потому Иисус и назван Первородный , Единородный. Первый кого родил или создал Бог и ЕДИНСТВЕННЫЙ такой Единородный
Вадим ШляховМыслитель (9408) 3 дня назад
Большинство - это НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО и даже НАОБОРОТ .
Большинство находится под влиянием Сатаны, т.к. миром правит Сатана . Он влияет на умы людей в ОСНОВНОМ через РЕЛИГИЮ (псевдо религию такую как у вас) и политику к которой принадлежит ваша религия (пьяная блудница на звере багряном - Откр.17 и 18гл.)
Во все времена только меньшенство было на стороне Бога . Христиан в первом веке тоже, считали маленькой иудейской сектой.
В потопе было уничтожено БОЛЬШИНСТВО , как и в Армагеддоне будет уничтожено это Ваше большинство так , что это БОЛЬШИНСТВО как раз обратное доказательство - Вы верите тому во что верит Большинство и вместе с ним (как сказал Христос - идете "широким путем погибели" - а жаль... (и Ваше очередное хамство про СИ - оно как раз относится к вам ) .
Вадим ШляховМыслитель (9408) 3 дня назад
(продолжение) Ваша ложь про СИ - это отображение , отзеркаливание мнения Сатаны который управляет миром и вашими умами (БОЛЬШИНСТВОМ).
Вы говорите ложь - С.И. верят в Иисуса Христа как в Спасителя и своего Господа , но неверят что он Всевышний или часть какой то придуманной "троицы" (именно об этом идет речь) Христос первое творение - ПЕРВОРОДНЫЙ СЫН - Спаситель и Мессия. С.И - молятся через Христа Всевышнему Богу имя которого Иегова. Исполняют волю Христа - Мтф .28:19,20.
Это вы не верите в него - извращая его настоящую сущьность т.к. Христа как вы его себе извращенно представляете (в виде трехглавого монстра ) - не существует и я вам это много раз доказал а вы не привели НИ ОДНОГО нормального доказательства.
Alikhan Zhankin Просветленный (49077) Вадим Шляхов, - Вадим просто ты серьёзно болен, духовно, как и 8 млн. твоих товарищей по несчастью быть обманутыми сатаной! Но к счастью исцеление и Спасение рядом! см. Евангелие от Иоанна 3:1-15. "8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" Евангелие от Иоанна, глава 14.
Alikhan ZhankinПросветленный (49077) 2 дня назад
А вот интересно есть ли в вашей ПСЕВДОБиблии эти местописания?

"16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
"26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;"
Евангелие от Иоанна, глава 14, 15.

или г-н Рассел их тоже вымарал, как не укладывающиеся в его обман?!?! ;-()))
Денис Долгушев Мыслитель (5557) 2 недели назад
А зачем вредить моим врагам? Они сами себе успешно вредят тем, что стали моими врагами. У меня нет указанных грехов, и посеять их также не могу по сей причине у врагов. да и смысла не вижу - их преступность сама их лучше всего уничтожает.
Marina Goossens Просветленный (22287) 2 недели назад
Мне над собой работать и работать! Сильные чувства иногда сбивают с толку
V&S Искусственный Интеллект (210331) 2 недели назад
Слово: бог ничего не значит совсем его не т в книгах так что это не авторитетно!

Слово энергия для связи митских сект ничего не значит...:)
Нет аналога в танах и НЗ....

И потом вы определились что и как там есть противоречия ..
демон или каждый своей собственной похотью ..?

Противоречия библии
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Иа 1:14-15
&
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бытие 22:1
3. ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей Вт 13:3
ansola Мудрец (19272) 2 недели назад
Я бы перед лицом Бога не осмелилась определять свою праведность. Ему виднее. Если бы человек шел по лезвию бритвы, или по канату именно к цели... Но у нас две ноги и шагая правой, все равно опираемся на левую. Если бы не было возможности посмотреть вокруг себя, оценить промежуток между которым надо пройти, то для чего человеку Бог даровал свободу выбора? Не всегда человек сознательно нарушает законы. Бывает ошибка, промах, невольный грех... На ошибках учатся!
Darinka Shock Знаток (299) 2 недели назад
(не обращайте внимания,что у меня молодая аватарка--это 10 лет назад сфоткано) я постоянно сталкиваюсь с провокациями и уже не знаю,во что верить,если честно. не буду перечислять всего....но я не слепая,вряд ли это совпадения. и этих провокаций Так много,что я начинаю верить тем,кто пишет в Сети,что бог нехороший. интересно,так это или нет....не знаю.может,да,может,нет.
Знайка Оракул (96526) 2 недели назад
сатана могуществен только для нехристей. )
Против Христиан нет у него ни силы, ни власти.
BalramИскусственный Интеллект (194035) 2 недели назад
Ты не христианин...а предатель..Зайка во хмелю..и тебе это уже доказывали...
Спокойно, всё хорошо Мастер (2483) 2 недели назад
Оступаемся но! "семь раз упадёт праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель."
Притчи 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/24/
Вадим Шляхов Мыслитель (9408) 2 недели назад
Иисус Христос , он НИКОГДА НЕ ОШИБАЛСЯ - он оставил нам свой пример. И сказал что в будущем человечество под его руководством достигнет такого же совершенства - люди ошибаться не будут . Грех это и есть ошибка (дословно - промахнуться , не попасть в цель) - так вот люди станут безгрешными.
В мире Сатаны -в котором мы живем , избавиться от греха полностью , невозможно , т.к. окружающая нас Сатанинская среда постоянно отрицательно влияет на всех нас . Поэтому Всевышний предусмотрел в определенное время (и оно очень близко) устранение окружающего нас нечестивого мира (в Армагеддоне). В котором человечество будет избавлено от Сатанинского влияния демонов и под правлением Христа достигнет совершенства . К этому важно подготавливаться уже сейчас - регулярное чтение Библии (именно Библии , а не чего то еще...) поможет подготовиться к этому времени т.к. еще не поздно.
"Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня." (Софония 2:3)
Евгения Фролова Мастер (1642) 2 недели назад
Флп 3:13-16: "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."
Подобен Тени Ученик (8) 2 недели назад
Проблема лишь в том, что люди наделены свободной волей. Они сами выбирают идти к дьяволу, а не к Богу. Вместо развития деградируют, вместо добра делают зло, вместо любви ненавидят, вместо вечности выбирают конечность. Зачем они идут по этому пути? Дело в том что дьявол сколько бы сетей не напустил, если человек ближе просто к Богу тем что ВЫБРАЛ это, он уже не остановит его никогда. Вот и всё. Нету здесь ничего сложного, те кто идут убивать, насиловать, творить зло и т.п — их уже не остановить, если они сами не остановятся. Мир безумен, люди безумны, везде полнейший п.... Я каждый день засыпаю с болью, со слезами. Единственное что греет мне душу, это то что Бог рядом, он делает всё чтобы помочь, а все неудачи это просто проблема в том, что дьявол над людьми тоже имеет власть.

Я устал, если честно. Я бы наверное и вовсе не жил в этом мире, убил бы себя... Но есть причины по которым я ещё живу. А так, мне отвратительно всё это зло, в других и себе. Я не менее порочен, я стараюсь быть ближе к Богу, но меня пугает то сколько злобы во мне же самом, я даже ненавижу себя за это.
Демид Поздняков Мастер (1721) 2 недели назад
Все люди ошибаются. У каждого есть свобода выбора.