Дымовая труба бани

Александр Лапалай Ученик (110), открыт 3 недели назад
Можно ли уменьшить диаметр дымовой трубы в бане , если от печки идёт больший диаметр ?
6 ответов
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (2541) 3 недели назад
От печки большую. А к большой маленькую воткнуть. И белой несгораемой тканью заткнуть. В общем колхоз
ip Искусственный Интеллект (135283) 3 недели назад
Теоретически - можно.
Только вот для этого газодинамика надобно понимать очень хорошо и режимы топки придется подбирать под новый дымоход с потерями КПД, тепловой мощности, единовременной закладки дров и тп…
В чем смысл затеи?
Хотите денег наэкономить на пару парных дней с закуской?
А если окажется, что дымоход меньшего диаметра без утепления будет много быстрее забиваться сажей ввиду ухудшения КПД, а утеплённый будет и дорожеЕ и толщЕЕ)))
Вас Ёк Оракул (88597) 3 недели назад
Можно. Переходник качествнный нужен. В этом месте дым будет переть. Лучше приварить к печке.
...нахрена переплачивать, покупать 5квт печь, если больше 3х её не раскочегарить?

Хозяин- барин. Каждый изгаляется, как хочет.
Виталий Евтушенков Ученик (117) 6 дней назад
Вы имеете ввиду уменьшить диаметр дымохода? Вообще, не желательно уменьшать, т.к. чем уже диаметр дымохода, тем хуже будет уходить дым из бани. Лучше брать готовый дымоход нa http://dymohodof.ru они там сделаны по стандарту и хорошо выполняют свою функцию.