Помогите с заданием по программированию c#

Арсений Половинкин Знаток (320), открыт 2 недели назад
1 Нарисовать блок-схему алгоритма (можно обойтись блок-схемой основной содержательной части, если вы выделяете её в отдельный метод)
2 Написать программу, решающую поставленную задачу

Задача: Написать программу, которая из имеющегося массива строк формирует новый массив из строк, длина которых меньше, либо равна 3 символам. Первоначальный массив можно ввести с клавиатуры, либо задать на старте выполнения алгоритма. При решении не рекомендуется пользоваться коллекциями, лучше обойтись исключительно массивами.

Примеры:
[“Hello”, “2”, “world”, “:-)”] → [“2”, “:-)”]
[“1234”, “1567”, “-2”, “computer science”] → [“-2”]
[“Russia”, “Denmark”, “Kazan”] → []
2 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427348) 2 недели назад
 string[] a = Console.ReadLine().Split(',');
string[] b = a.Where(x => x.Length < 4).ToArray();
string s = b.Aggregate(string.Empty, (x, y) => x += y + ",");
Console.WriteLine(s.Substring(0, s.Length - 1));
>При решении не рекомендуется пользоваться коллекциями, лучше обойтись исключительно массивами.
Учитывая, что массив - это тоже коллекция (он реализует интерфейс IList, который наследуется от ICollection), это очень смелое заявление. Взаимоисключающие параграфы соблюдены:

 public abstract partial class Array : ICloneable, IList, IStructuralComparable, IStructuralEquatable
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244688) 2 недели назад
 using System;
using System.Linq;

class Program
{
static void Main()
{
string[] originalArray = { "Hello", "2", "world", ":-)" };
string[] newArray = originalArray.Where(str => str.Length <= 3).ToArray();
Console.WriteLine(string.Join(Environment.NewLine, newArray));
}