С чего начать изучение Python?

Роман Марченков Джиттерс Ученик (87), открыт 2 недели назад
Хочу научиться писать хоть что - нибудь на питончике, но не знаю с чего начать. Слишком большие потоки информации, если смотреть на сайты или документации, а курсы и книги даже не могу найти. Может опишите как ВЫ изучали данный язык? Посоветуйте с чего начать, на каких сайтах есть годные документации, какие библиотеки и всякие штуки подобные начинать учить сразу после того, как разберешься с основами питончика и тд.
5 ответов
са ня Ученик (191) 2 недели назад
А зачем Вы хотите научиться писать хоть что-нибудь?
Роман Марченков ДжиттерсУченик (87) 2 недели назад
Вообще хочу для начала написать ботов для дискорда и телеграма
Арье Бенц Мудрец (15463) 2 недели назад
С книги Эрика Метиза, потом еще прошёл два курса на stepik (оба были бесплатные).
Chudo_Chudnoe Мастер (1828) 2 недели назад
Роман, привет!

Попробуй начать вс этих двух источников:

pythonhelp.ru
https://uproger.com/category/post/python/