Сертификация и регистрация БАДов

Никита Пожидаев Ученик (111), открыт 2 недели назад
Посмотрел цены на регистрацию и сертификацию БАДов и глаз задергался. (от нескольких сотен тысяч до пары миллионов рублей). И назрел вопрос, какая сертификация является обязательной, какая нет?
Нужны ли обязательные клинические испытания, тесты?
А если продукт будет "Не является БАДом или лекарственным средством"?
1 ответ
Voldemar Мудрец (12876) 2 недели назад
Абсолютно ВСЕ, что будет предложено населению - ВСЕ должно пройти сертификацию, ... а это несколько десятков тысяч долларов за единицу...
Никита ПожидаевУченик (111) 2 недели назад
Вот о том и речь, что оформление дела на бумажках по расходам превосходит (иногда кратно), бюджет начинающего предприятия
Voldemar Мудрец (12876) Никита Пожидаев, А это уже неважно. При определении стоимости, учитывается ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ выручка предприятия. Отсюда и цена.