На сколько активаторная машинка лучше стирает?

Нет Мастер (1194), открыт 2 недели назад
Решил прикупить активаторную стиральную машинку для сильно загрязненного белья. У самого есть автомат. Вопрос для тех у кого есть опыт стирки на активаторных и автоматах. На сколько лучше стирает активаторная? По отзывам некоторых обладателей машинок до 50 процентов лучше стирка по сравнению с автоматом-правда или нет?
5 ответов
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
На самом деле эффективность активаторных стиральных машин в сравнении с современными автоматическими машинами во многом преувеличена. Вот несколько ключевых моментов:

1. Технологии автоматических машин значительно улучшились в последние годы. Они обеспечивают эффективную стирку даже сильно загрязненного белья за счет использования оптимальных режимов, количества воды, моющих средств и пр.

2. Заявления о 50% лучшей стирке в активаторных машинах, скорее всего, являются преувеличением. Разница в эффективности обычно составляет 10-20% в пользу активаторов при стирке серьезно загрязненного белья.

3. Однако активаторы уступают автоматам по таким параметрам, как бережное отношение к тканям, шум, потребление воды и энергии. Активаторы также требуют более активных действий от пользователя.

4. Для обычной еженедельной стирки бытового белья автоматическая машина будет более удобной и эффективной. Активатор целесообразен, если у вас регулярно возникает необходимость в особенно интенсивной стирке.

В целом, разница в эффективности стирки не столь велика, чтобы переплачивать за активаторную конструкцию, если у вас уже есть нормальная автоматическая стиральная машина. Но активатор может быть полезен в определенных специфических ситуациях.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352893) 2 недели назад
Она хуже стирает. Но не боится сильно пенящихся стиральных средств, которые могут быть более эффективными.
Странник Искусственный Интеллект (325372) 2 недели назад
Стирает она не лучше.
Кроме того, может бельё попортить элементарно.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179744) 2 недели назад
Смысл покупать активаторную машинку? Нет в активаторной машине ничего такого особенного. Качество стирки зависит от порошка, температуры воды и времени стирки.
Проще сильно грязную одежду замочить в тазу с порошком на несколько часов и уже потом стирать в машинке автомат.