Почему после выкидыша показывает 2 полоски?

Илья Корнилов Ученик (104), на голосовании 5 дней назад
Здравствуйте! Такой вопрос, недавно у жены был выкидыш, а сегодня ее тошнит, сделала 2 теста сначала одна полоска, потом уже показало две полоски очень слабые, что это?
Голосование за лучший ответ
Пчелиный Улей Профи (740) 1 месяц назад
После выкидыша тест показывает две полоски в том случае, если прошло еще недостаточно времени и уровень ХГЧ в организме не успел опуститься до привычных норм. Это закономерно, потому что женскому телу нужно перестроиться. Более того, в течение какого-то времени женщина может физически ощущать себя беременной. Это встречается даже тогда, когда врачи подтвердили факт выкидыша.
Илья КорниловУченик (104) 1 месяц назад
Значит все таки она не беременна, как сам понимаю?
Пчелиный Улей Профи (740) Илья Корнилов, я не врач и не могу подтверждать, я просто ответил на вопрос "почему после выкидыша показывает 2 полоски?" Если вы обращались к врачу и он подтвердил факт выкидыша, то значит нужно просто ждать, когда женское тело перестроиться и всë придëт в норму.
Дженни Просветленный (37206) 1 месяц назад
Тест реагирует лишь на гормон ХГЧ, который остаётся в крови и после выкидыша. И постепенно уходит в ноль.
А вот насколько качественно ей провели чистку, нужно узнавать при помощи УЗИ. Желательно, у хорошего врача.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122904) 1 месяц назад
Организм ещё в норму не пришёл, с крови ещё гуляют гормоны. А вот тошнить не должно, к врачу идите!.
Илья КорниловУченик (104) 1 месяц назад
Она не оставалась в больнице, чистку ей не делали, но все таки как понять что, это после выкидыша так показывает 2 бледные полоски, просто не очень понимаю? Мы просто занимались этим 2 раза и все