Вопрос по свечам. Маленькие свечи-шайбы нельзя гасить и зажигать повторно?

Nalya Kovals Просветленный (31595), закрыт 2 недели назад
У меня свеча, если я её потушила в процессе горения, второй раз не зажигается, фитиль сам себя съедает. Купила целую упаковку и не пойму это норма или брак?
Лучший ответ
Николай Николаевич Просветленный (29121) 2 недели назад
Можно. И нужно Эти свечи МНОГОРАЗОВЫЕ.
Nalya KovalsПросветленный (31595) 2 недели назад
Значит у меня бракованная партия.
Николай Николаевич Просветленный (29121) Nalya Kovals, Скорей всего не правильно тушите. Или не так зажигаете.
Остальные ответы
Руслан Редков Гуру (3873) 2 недели назад
На изображении представлены ароматические свечи. Не задувайте ароматические свечи. Если зажигать свечу повторно, к истинному аромату примешается запах тлеющего фитиля.

Чтобы погасить свечу, используйте специальную крышечку или гаситель. Если их нет, можно воспользоваться блюдцем.

Важно помнить, что использование свечей может быть опасным. Не оставляйте зажжённые свечи без присмотра, особенно при наличии рядом маленьких детей и животных.