Davinci resolve, обрезает картинку во fusion

Евгений Волков Ученик (189), на голосовании 2 дня назад
Проблема с Davinci resolve 18.6: во вкладке edit у меня вертикальное видео. А во вкладке fusion горизонтальное (он обрезает всё не вошедшее). Когда я накидываю какие-то ноды, то в эдит вернётся уже сильно урезанное видео. Хелп! Не могу найти настройку, чтобы фьюжн тоже правильно видел вертикальный формат.
Голосование за лучший ответ
OldAlex Высший разум (139731) 1 месяц назад
Есть такая проблема. Вероятно, вы вращали видео на 90° и в метаданных осталась "не та" [горизонтальная] ориентация…

Порядок действий такой:
  • создаёте *пустой* проект с вертикальной ориентацией, нужным разрешением и частотой кадров;
  • импортируете видео *снятое вертикально*;
  • в 'Edit' "бросаете" его на Timeline;
  • переключаетесь во 'Fusion', добавляете ноды - *не должно* быть никакого "обрезания".

P.S. Если проблема не решается - сбросьте короткий фрагмент проблемного ролика в облако на Мейле и приведите ссылку на него в комментарии на этот ответ. Также, укажите *один* узел, из тех которые вы используете.