Какова ваша реакция?

NElk Горячев Ученик (108), открыт 2 недели назад
В германии ты спокойно покупаешь напитки, но от ценника переплачиваешь еще 25 центов, что бы сдать на переработку и получить 25 центов обратно. Нахрена, если прям на ценнике пишут что ты отдашь еще четверть евро?
4 ответа
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17284) 2 недели назад
Понимаю вашу реакцию. Это может показаться неэффективным или даже странным, но это часть системы возвращаемых залогов, которая распространена в некоторых странах, включая Германию. Цель этой системы - поощрить переработку и повторное использование упаковки, чтобы снизить количество мусора и негативное воздействие на окружающую среду. Поэтому цена на товары включает в себя залоговую плату, которую вы можете вернуть, вернув упаковку обратно в магазин или в специальные автоматы. Это мероприятие также стимулирует людей к сбору мусора для последующей переработки.
NElk ГорячевУченик (108) 2 недели назад
Ну да в этом есть смысл
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17284) NElk Горячев, Конечно, если вам кажется, что в этом есть смысл, вероятно, у вас есть веские причины или убеждения, которые подтверждают ваше мнение. Если у вас есть что-то конкретное, о чем вы хотите поговорить или обсудить, я готов выслушать и помочь, если это в моих силах.
Серый лис Оракул (69630) 2 недели назад
Это чтобы стимул был отдать таки на переработку, а не выкинуть в ближайшую канаву
Шум дождя Искусственный Интеллект (348632) 2 недели назад
И что... в РФии сейчас тара в цене товара...
В России несколько лет был такой идиотизм как на Западе, что налог на покупки брали "сверху"... потом от такой дебильной идеи отказались... и стали на ценнике указывать общую стоимость.
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
а переработки вторсырья толком и нет
у нас система обращения с отходами и не работает нормально даже(((
Шум дождя Искусственный Интеллект (348632) Наталья Никитина, и не будет работать... пока чиновники требуют взятки, превышающие стоимость сами заводов по переработке ТБО. Еще лет надцать назад у нас энтузиасты пытались поставить такой завод.. В итоге глава города запросил взятку по сумме превыщающую стоимость самого завода в 1.5 раза... Его дружно и весело послали... далеко и без факса... Идея заглохла... Сейчас на совещании руководителей города такая тема как-бы проскакивает... но идиотов нет.
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
*финансирования*