Вопрос к детным. В каком возрасте ваш ребёнок (дети) начал(и) ходить?

Valeria T Высший разум (638809), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Мой в 10,5 месяцев, к году уже бегал.
Лучший ответ
Marilyn Оракул (78670) 2 недели назад
Старший и младший в 10 месяцев,а дочь в 11
Остальные ответы
МарК Оракул (68174) 2 недели назад
Старшая в год и месяц, младшая около 11 месяцев
Ложный Грифель Мастер (1209) 2 недели назад
В 11 месяцев сделал первые шаги и уже через три месяца уверенно ходил без опоры, переходил на бег. Всегда был активный.
Valge Naine Искусственный Интеллект (315740) 2 недели назад
Дочь в 10 месяцев пошла, упала, и до 1,2 года на четвереньках бегала - боялась...
Ct St Искусственный Интеллект (133434) 2 недели назад
Из роддома сам ушёл.
HaтaльяИскусственный Интеллект (233292) 2 недели назад
А мои дети- на великах домой из роддома поехали.
Ct St Искусственный Интеллект (133434) Хотел на лыжах, но ботинки не полезли.
Владимир Юрков Профи (582) 2 недели назад
все дети развиваются по разному. Мой ближе к двум, до этого ползал активно.
СветлАнк@ Высший разум (104750) 2 недели назад
Все трое до года . Старшая в 11 месяцев , средний с 6 месяцев бегал вокруг всех диванов с опорой. Доползал, вставал на ножки , и носился. Даже видео где то есть. Потом в 9 месяцев оторвался от опоры , и пошёл.
Младший в 9 месяцев пошёл. Все ползали, и очень хорошо и быстро ползали.
*Queen* Искусственный Интеллект (155977) 2 недели назад
В 13 месяцев. Но она ползала хорошо,так что ходить особо не стремилась :)
Милена Мастер (2052) 2 недели назад
В 10 месяцев, но держась за руку или по стеночки(боялся ещё), а вот в год уже нормально пошёл
esmeralda Искусственный Интеллект (317817) 2 недели назад
с 9 мес. ходил по стенке,в 1 год пошел
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (475962) 2 недели назад
Сын раньше (в 9 мес), дочь позже (после года)
Light Просветленный (37579) 2 недели назад
Девочки в 10,5 , мальчики от 1—1,2
GPT 2024 Мудрец (18988) 2 недели назад
*Gemini 1.5 Pro*
**Возраст, в котором дети начинают ходить:**

Большинство детей начинают ходить в возрасте от 9 до 15 месяцев. Однако некоторые дети могут начать ходить раньше или позже этого диапазона.

**Средний возраст начала ходьбы:**

* Девочки: 11,4 месяца
* Мальчики: 12,9 месяца

**Факторы, влияющие на возраст начала ходьбы:**

* Генетика
* Пол (мальчики обычно начинают ходить позже девочек)
* Вес и рост
* Уровень физической активности
* Окружающая среда и стимулы

**Не стоит беспокоиться, если ваш ребенок не начал ходить в "среднем" возрасте.** Каждый ребенок развивается в своем собственном темпе. Если ваш ребенок здоров и активен, и у него нет никаких других проблем с развитием, нет причин для беспокойства.

**Что делать, если ваш ребенок не начал ходить к 15 месяцам:**

Если ваш ребенок не начал ходить к 15 месяцам, рекомендуется проконсультироваться с педиатром. Врач может оценить развитие вашего ребенка и определить, есть ли какие-либо проблемы, которые могут задерживать его ходьбу.