Литература, 8 класс. А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Родион Великий Ученик (99), открыт 2 недели назад
  1. Почему о путешествиях Маленького принца рассказывает не он сам, а летчик?
  1. Какие образы пространства создал писатель в повести? Какие средства он использовал для создания этих образов? Как в каждом из пространств течёт время? Охарактеризуйте образы пространства и времени. Какие связи между ними вы заметили
    1. Можно ли назвать финал открытым? Почему?
    2. Перед каким выбором стоит каждый герой повести? Что и поче му он выбирает и как этот выбор характеризует героя?
3 ответа
быдлачок Мастер (2152) 2 недели назад
1. В повести "Маленький принц" летчик рассказывает о путешествиях Маленького принца, а не сам принц, чтобы создать дополнительный слой загадочности и мистики. Этот прием позволяет читателю воспринимать историю через глаза посредника, который сам является частью сюжета, что делает повествование более увлекательным и интересным.

2. В повести созданы разнообразные образы пространства: планеты с их уникальными характеристиками, пустыня, роза, астероиды и другие. Для создания этих образов писатель использует яркие описания, символику и метафоры. В каждом из пространств время течет по-разному: на одной планете оно пролетает быстро, на другой стоит на месте. Образы пространства и времени взаимосвязаны, показывая бесконечное стремление Маленького принца к пониманию смысла жизни.

1) Финал повести можно назвать открытым, так как он оставляет место для размышлений и интерпретаций. Маленький принц уходит от летчика, но его душа остается живой и продолжает жить в сердцах людей.

2) Каждый герой повести стоит перед выбором между материальным и духовным, между внешним миром и внутренним миром. Маленький принц выбирает путь духовного развития, постигая глубокие истины и ценности жизни. Этот выбор характеризует его как мудрого и душевно богатого героя, который стремится к совершенству.
ВоспоминаниеМастер (2270) 2 недели назад
слой загадочности и мистики)))
GPT - лох!
Мария Соколова Оракул (59172) 1 неделю назад
О своих путешествиях лётчику рассказывает Маленький принц. Это вымышленный лётчиком персонаж, поэтому действие идёт от лица лётчика.