Возможно ли хорошо растить силовые показатели если не хочешь набирать массу?

Cvbjdj Bnmjdjs Ученик (90), на голосовании 2 дня назад
Вот я например хочу весить кг 70 при росте 182 ,уже 4 года тренируюсь...Поначалу очень хорошо росла сила и без набора массы,но в последнее время прогресс крайне медленный и силовые хорошо растут только когда сажусь на массонабор(набрал до 75 и сила заметно выросла)...Но больше вес набирать не хочу а хочу даже скинуть кг до 69...В таком случае возможен ли хороший рост силовых если например менять программы тренировок и шокировать мышцы?
Голосование за лучший ответ
глупец глупцов Ученик (171) 1 месяц назад
А в чем ты силу то меняешь? В весе поднимаемом?
Egor Slesarev Знаток (314) 1 месяц назад
Можно, но только если ты пухленький
Азат Рахимкулов Мудрец (14234) 1 месяц назад
Хотелось бы видеть вашу конституцию и ваш возраст знать? и от этого отталкиваться? Cvbjdj Bnmjdjs видите ли в чем проблема - при вашем росте и объёме мышц вы ни можете весить менее чем 82 кг или 72 кг или будет дигродация- в виде -ни хватки капилляров при росте вашем и вес до 69кг вы ни сможете силу сделать-т.е или работаете и будут капилляры и мышцы или нет- другого вариант нет ваш вес будет ни менее 82 при росте до 100 - чистых мышц. ВАши хочу это другое биология и генетика так - же.
Cvbjdj BnmjdjsУченик (90) 1 месяц назад
Я в основном упор на руки делаю есть бицепсы 40 см и предплечья 35,5 см...Пресс тоже есть и икры неплохие,остальное вообще дрищавое- поэтому и вес небольшой...Да и я армрестлингом занимаюсь и решил что буду выступать в легких категориях до 70 кг... Поэтому не хочу больше 69 весить,но при этом нужен прирост силовых показателей(не только в армрестлинге)
Азат Рахимкулов Мудрец (14234) Cvbjdj Bnmjdjs, уважаемый со скольки лет занялись? я ни хочу вас третировать у меня знакомый- смотря на меня , в 30 лет занялся- в генетике ему повезло быстро и мастер спорта и далее , хотел рост делать, но в 30-ть лет я с 9-ти лет- и многие прмо сейчас и генетика рулят и падают или сердце или как у моего знакомого -сетчатка из- за давления. Можно вам уважаемый - заниматься бегом или плаваньем, т.к есть клапаны ни только в сердечном....
Вера Петровна Искусственный Интеллект (194738) 1 месяц назад
Тебе 16 лет. И ты учил Физику. (В чем я сомневаюсь.) . Есть предел прочности конструкции и отдельных её элементов. Есть мощьность. Маленький кран при всём желаниине не понимет груз больше чем большой. Хоть обосрись.
Ангелина Золина Мастер (1045) 1 месяц назад
1. Заниматься с меньшим весом отягощения и с большим количеством повторений в подходе. Так как вес маленький а повторений много будет много сжигаться калорий за тренировку и жира в организме не будет. А от прогрессии весов будет расти и сила, но медленнее чем у тех кто занимается с большими весами.
2. Заниматься с большими весами. При этом будет быстро расти сила. Но придется дополнительно много заниматься легкой атлетикой что бы сжигать жир. Потому что от тренировки с большими весами жир не сжигается совсем вообще потому что мало количество повторений в подходах. Такие люди жиреют.
Вообще тренировка на силу и тренировка на массу это - миф. Просто есть тренировка с малыми весами при которой сжигается много жира и атлет выглядит "сухим" и жилистым, а есть тренировки с большими весами, жир не сжигается и накапливается вода и жир и это называется "массой".