Имеет ли право оператор Теле 2 лишить меня номера расторгнув договор если я мало трачу денег? Баланс положительный

Штурмовик Оракул (50417), открыт 2 недели назад
Это они мне такие СМС шлют. Тариф без абонентской платы и использую я его для получения СМС. Входящие СМС не тарифицируются. Пишут "если вы не будете пользоваться платными услугами мы вас отключим". Это пустые угрозы или реально имеют право по закону?
7 ответов
Евгений Холодин Ученик (151) 2 недели назад
Пустая угроза. Абонент платит сумму денег, значит ты оплачиваешь услуги оператора, вот и всё
Сметана 228 Знаток (417) 2 недели назад
Теле2 только для кнопочных телефонов хороший, но даже там он очень сильно жрёт деньги за звонки
ник Просветленный (25513) 2 недели назад
Раз в три месяца позвонить кому-нибудь на минутку слабо?
ШтурмовикОракул (50417) 2 недели назад
Пока так и делаю. Но все-таки интересно могут или нет
ник Просветленный (25513) Штурмовик, По закону могут.Так же и в МТС и в Билайне.Считается телефон не используется и номер можно передать другому.
Серж Серж Оракул (73668) 2 недели назад
Имеют право по закону. Если нет платных дейтсвий 3 месяца, то снимают абонентку, через полгода или что-то около того могут заблочить номер.
«Осенняя лихорадка» Оракул (81115) 2 недели назад
"При отсутствии активности абонента TELE 2 в течение 120 дней его договор принудительно аннулируется, а телефонный номер перепродают без уведомления предыдущего владельца новому владельцу."
PS: Я бы рекомендовал сменить оператора, я например на тарифе Билайн, но пользуюсь телефоном звонками крайне редко и такой ерунды у Билайна не встречал как на Теле2
АлександрПакетин Мудрец (10386) 2 недели назад
Будем говорить с Вами (уважаемый Штурмовик): тариф БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ платы, как он есть у оператора Теле 2, так и у другого оператора сотовой связи (если у него такой тариф без абонентской платы есть) ДЛЯ общего (ПО ФЗ "Гражданский кодекс РФ" - ГК РФ) ВЫВОДА в отношении отсутствия у (любого) оператора мобильной связи права лишить пользователя номера (с сим-картой) его мобильного телефона, если пользователь пользуется своим мобильным телефоном, но, как некоторым лицам должности у оператора мобильной связи кажется, он недостаточно часто использует свой телефон из-за чего, якобы, нарушаются интересы оператора взять побольше денег по договору с ним пользователем.
1. При этом тарифе - пустые угрозы лица (лиц) должности оператора мобильной связи в России отключить пользователя от сети мобильной связи этого (в России) оператора.
2. Нет оснований расторжения договора с этим тарифом даже тогда, когда в договоре указано, что "при отсутствии активности (при недостаточной активности) пользователя (Теле 2 или ... ) в течение 120 дней, его договор (принудительно) аннулируется, а телефонный номер передается другому (абоненту)".
Согласно статье 452 "Порядок ... расторжения договора" ГК РФ и её части второй (цитирую): Требование ... о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд ТОЛЬКО после ПОЛУЧЕНИЯ ОТКАЗА другой стороны на предложение ... расторгнуть договор ... ".
3. На всякие глупые предложения расторгнуть с Вами договор от Вас в течение 30-ти дней (в тридцатидневный срок со дня поступления предложения расторгнуть договор) должна быть обязательно "ответка": "Нельзя расторгнуть договор".
Tele2 Russia Мудрец (14319) 2 недели назад
Здравствуйте)

В соответствии с параметрами тарифного плана, если вы не пользуетесь своим номером, на нем активируется услуга "Абонентская плата (неактивный режим)" за 5 руб. в сутки, это происходит автоматически через 90 дней с момента последнего движения средств на счете.

Абонентская плата будет списываться до достижения нулевого баланса, один раз услуга может списать средства в минус.
Если баланс отрицательный или равен 0 в течение 180 календарных дней, договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе абонента.