Схема организационной структуры предприятия

Андрей Вставьев Ученик (132), открыт 2 недели назад
Помогите, пожалуйста, со схемой организационной структуры предприятия.
Я пишу курсовую про создание предприятия по производству товаров для сна.
Рекомендуется применение линейно-функциональной структуры с выделением цехов, специализирующихся на производстве конкретного вида продукции (я произвожу кровати, матрасы и подушки), ибо нужно было выбрать именно 3 товара.
1 ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46638) 2 недели назад
1. Отдел снабжения и закупок:
- Начальник отдела снабжения (отвечает за закупку сырья и комплектующих).
- Покупатели (закупают необходимое сырье и материалы для производства).

2. Отдел качества:
- Начальник отдела качества (контролирует качество продукции на всех этапах производства).
- Инспекторы по качеству (проводят проверки готовой продукции и сырья).

3. Финансовый отдел:
- Бухгалтер (ведет бухгалтерский учет, финансовое планирование).
- Финансовый аналитик (анализирует финансовое состояние предприятия, помогает в принятии финансовых решений).

4. Отдел маркетинга и продаж:
- Начальник отдела маркетинга (разрабатывает маркетинговые стратегии, управляет рекламными кампаниями).
- Менеджеры по продажам (занимаются продажей продукции, работают с клиентами).

5. Административный отдел:
- Секретарь (обеспечивает работу офиса, ведет прием посетителей).
- Специалист по кадрам (ведет учет сотрудников, организует набор персонала).