Что лучше использовать для кнопки? И в чём между ними разница?

Front End Ученик (10), открыт 2 недели назад
 createBtn.addEventListener('click', function() {

})

или

createBtn.onclick = function() {

}
3 ответа
Андрей Высший разум (430701) 2 недели назад
Первый вариант современный и позволяет повесить на одно событие одного элемента множество разных обработчиков. Второй вариант доисторический и позволяет повесить на событие элемента единственный обработчик. Но если в коде гарантировано будет только один обработчик, то разницы между этими вариантами нет.
Celtic Hammer Мудрец (12697) 2 недели назад
Разница в том что onclick это старый вариант. DOM Level какой-то там дремучий....
Прослушиватель событий addEventListener ввели гораздо позже. Через него на элемент можно вешать много вской ысячины, а не что-то одно
Semen Kapacuk Гуру (3065) 2 недели назад
 const buttonClickHandler = () => {
// собственно, обработка клика
}

createBtn.addEventListener('click', buttonClickHandler)