Почему мы говорим "спасибо" даже если нам не нравится

Вячеслав Цветков Гуру (4725), открыт 4 недели назад
Почему мы благодарим людей за свою работу, даже если они ее делают плохо. Я понимаю, им может быть обидно, но это "спасибо" уже ничего не стоит. Но мы продолжаем так говорить. Я тоже так говорю, даже если мне что-то не нравится.
4 ответа
Мистер Вдохновение Оракул (82183) 4 недели назад
Ну типа православное мировоззрение
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (226860) 4 недели назад
Если эту работу плохо сделали, тут надо не благодарить а объяснить вежливо что не так.
Sylar54 Искусственный Интеллект (270045) 4 недели назад
Если коротко, про образование слова - "вознагради тебя Бог", потому...по заслугам и вознаградит)))
МарК Оракул (69656) 4 недели назад
Это называется "социально приемлемое поведение"