Как подклюючить DOMcontentLoaded в 3v манифеста для веб-расширения?

Данил Куприков Мудрец (11416), открыт 2 недели назад
1 ответ
Никита Кузьмин Профи (523) 2 недели назад
1. Откройте файл манифеста вашего расширения (обычно это файл manifest.json).

2. Найдите секцию "background" или "content_scripts" в вашем манифесте. Если такой секции нет, добавьте её.

3. Добавьте в эту секцию параметр "run_at" со значением "document_end". Это позволит вашему скрипту быть выполненным после загрузки DOM.

Пример:

json
{
"manifest_version": 3,
"name": "My Extension",
"version": "1.0",
"background": {
"service_worker": "background.js",
"run_at": "document_end"
},
"permissions": [
"activeTab"
]
}

4. Создайте файл background.js и добавьте в него слушатель события DOMContentLoaded:

javascript
chrome.runtime.onInstalled.addListener(() => {
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() {
// ваш код, который будет выполнен после загрузки DOM
});

Обратите внимание, что данный пример предназначен для использования в расширениях для браузера Google Chrome. Для других браузеров могут потребоваться некоторые изменения.