Средство для расщепления выгребных ям

Nikolay Ученик (222), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В канализационной яме 4 кольца, уже почти полная, с верху оброзрвалась толстая густая плёнка... Какое средство посоветуете чтобы расщеплить эту плёнку?
8 ответов
Петроград СПб Мыслитель (7548) 2 недели назад
Лучше зайдите в большой садовый центр и там поспрашивайте не самых молодых консультантов. Потом почитайте тексты на упаковках. В итоге, получите информацию, адаптированную к именно вашему региону. И решите трабл. На рынке масса разнообразных средств. Но вам-то нужно то, которое в зоне вашей досягаемости.
Васа Искусственный Интеллект (243606) 2 недели назад
Илососку вызывайте, ей пофиг на это плёнки.
kommentator Искусственный Интеллект (202028) 2 недели назад
Тут нужна ассенизаторская машина, а не средство
кисуня) Искусственный Интеллект (291746) 2 недели назад
толку то вы сейчас потратитесь на средство,всё равно заказывать ассенизаторскую машину
Роман Швед Просветленный (43157) 2 недели назад
Я думаю...уран 235,чтобы "расщепить" :-)
ip Искусственный Интеллект (135283) 2 недели назад
Выгребные ямы откачивают илососом и пену сверху вместе с жижей.
А если у Вас септик, то там бактерии должны жить самостоятельно, если им обеспечивают вентиляцию как положено.
И тогда чистить придется не очень часто.
У меня пена идёт на компостную яму.
В принципе, осенью, к первому укрывному снегу можно просто на грунт в огороде. К весне всё переработается.