Сделали ли социальные сети нас более социальными, или мы стали одинокими, скрываясь за экранами?

Матвей Шариков NTPS Мастер (1836), открыт 2 недели назад
5 ответов
Анатолий Лукин Мастер (1374) 2 недели назад
Скорее сделали нас токсиками и эгоистами
Жанна Маркова Ученик (157) 2 недели назад
Кого как, кто то стал больше общаться, кто то просто листает ленту и все.
Kronan Bonsska Мастер (2122) 2 недели назад
Мы стали более социальными и всему благой прогресс. Если раньше люди знакомились только напрямую и либо в крупных узловых железнодорожных городах, либо у себя в селе, то сейчас можно найти любые знакомства по всему земному шару. Из-за этого люди могут начать пересматривать жизнь, увлекаться чем-то, как и человек в другом конце мира, выучить язык. Социальные сети помогли человеку адаптироваться и социализироваться, так что я считаю, что нет - мы не стали более одинокими.
Ванятка Оракул (50216) 2 недели назад
реальное общение заменили суррогатным