Что делать если мама заставляет сидеть с детьми, а у тебя уже нет сил.

Мария Шаклеева Ученик (93), открыт 2 недели назад
Я сижу с младшой сестрой и братом с начальных классов, сейчас я в седьмом, мама работает на хлеб заводе два через два, я устала уже сидеть уже невыношу,
14 ответов
Чебоксары закрывшие Америку Ученик (45) 2 недели назад
Сочувствую, тут только терпеть можно(хотя если есть деньги можно няню нанять)
blackstrip Мыслитель (6807) 2 недели назад
ляг на бок если сидеть тяжело
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320683) 2 недели назад
ну не сиди,не обязана..мать не тебе детей рожала,а себе....иди жить к отцу..
Мария ШаклееваУченик (93) 2 недели назад
Я щас у папы,она звонит говорит иди сиди.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320683) Мария Шаклеева, скажи не пойду,решила жить с отцом,а ты живи со своим выводком как хочешь..имеешь право выбора с кем жить..
Pablo Noid Ученик (191) 2 недели назад
Отправить их в садик
Кулёма Искусственный Интеллект (140507) 2 недели назад
А папка где? Пусть он сидит.
Мария ШаклееваУченик (93) 2 недели назад
Он не сидит с ними
Кулёма Искусственный Интеллект (140507) Мария Шаклеева, почему? Заратустра не позволяет?
Мария ШаклееваУченик (93) 2 недели назад
Просто нехочет, ну а я уже устала сильно прям готова в приют пойти чем сидеть
Кулёма Искусственный Интеллект (140507) Мария Шаклеева, ну так иди. В чем проблема?
Шрэк Зелёный Мастер (1532) 2 недели назад
То, что вы чувствуете усталость и перегрузку, совершенно нормально, учитывая вашу ситуацию. Важно позаботиться о своем благополучии, чтобы вы могли быть в состоянии помогать другим. Вот несколько предложений, которые могут помочь:
  1. Обсудите свои чувства: Попробуйте поговорить с мамой о том, как вы себя чувствуете. Она может не осознавать, насколько это тяжело для вас.
  2. Распределение обязанностей: Может быть, есть возможность распределить обязанности по уходу за детьми между другими членами семьи или друзьями.
  3. Время для себя: Найдите способы взять небольшой перерыв для себя, даже если это всего лишь несколько минут в день, чтобы заниматься тем, что вам нравится.
  4. Поддержка: Поищите группы поддержки или ресурсы в вашем сообществе, которые могут предложить помощь или облегчение.
Помните, что забота о себе не является эгоизмом; это необходимость, чтобы вы могли быть сильными и здоровыми для тех, кто вас окружает. Если чувствуете, что ситуация становится невыносимой, не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью.
Специалист договорного отдела Мудрец (13814) 2 недели назад
чтобы приглядывать за своими братишкой с сестренкой помогая тем самым маме и заботясь о собственной семье - не нужны силы. Ты относишься к этому как к трудовой повинности, поэтому тебе кажется , что ты устаешь. По факту - это не так. Тебе просто хочется заниматься своими "делами" - болтать с подружками, гулять , играть и т.п. Я отчасти понимаю тебя, но...как ты думаешь, мама спрашивает у посторонних по вашему поводу? Мол , "я устала работать на своих детей, все для них, уже сил нет на этих неблагодарных спиногрызов!"

Гордись что ты старшая и что ты являешься маминой опорой. Поддерживай её!
Мария ШаклееваУченик (93) 2 недели назад
Отчим приходит каждый день и срывается на меня я бы без него сидела с ними
Специалист договорного отдела Мудрец (13814) Мария Шаклеева, Если ты уверена , что срывается без повода, значит будь умнее. Не реагируй и не принимай к сердцу. Знаю, легче сказать, чем сделать, Но срываться из за отчима на своих родных мелких...чем ты лучше него в таком случае?
Ванятка Оракул (50212) 2 недели назад
С тобой так же кто-то сидел. Не ной, эгоистка.
Хомяк В ОдуванчикахИскусственный Интеллект (106202) 2 недели назад
У неё есть старшая сестра?
Ванятка Оракул (50212) Хомяк В Одуванчиках, даже если и нет, кто-то же нянчился.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209904) 2 недели назад
В дет. сад нельзя? Или в лагерь отдыха( в сезон).Вы многодетные, у вас льготы.
Кейт Просветленный (47208) 2 недели назад
значит вам доверяют. потому что вы умная и ответственная. попросите подарок у мамы