Почему катушки с нижним фрикционом для фидера а с верхним для спининга?

QWE QWE Ученик (54), закрыт 1 неделю назад
Какую катушку выбрать до 1000 руб?
Какую палку выбрать до 1000 руб? Для Спининговой ловли
Лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71730) 1 неделю назад
ПАЛКУ находят на улице или срезают в лесу...
Удилище спиннинговое за - менее 1000р. ... Катушка спиннинговая за - менее 1000р. ... Удилище спиннинговое за - от 2500-3000р. ... Катушка спиннинговая за - от 2500-3000р. И более... Остальное дешёвая бутафория.......
А фрикционы на катушках ставят разработчики как им кажется правильно... Ищи с любым расположением, выбирай какой нравится и привычен...
Остальные ответы
данил рафиков Ученик (233) 1 неделю назад
За 2000 комплект только крокодил и кобра на ум приходят, соглашусь с ответом выше.