Дайте совет для начинающего рыбака

мирон Гайнулин Ученик (45), открыт 1 неделю назад
Хочу начать рыбачить, до этого рыбачил пару раз, хочу спросить можно ли мне для самого начала моей рыбалки купить спиннинг, или для начала это не используют помогите пожалуйста
6 ответов
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269257) 1 неделю назад
Проще начать с поплавочки.
соантОракул (69858) 1 неделю назад
Нет, начинать нужно сразу с кивка , чтоб всегда быть с рыбой в садке.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111907) 1 неделю назад
У тебя там необитаемый остров? Или друзей нет уже с опытом? Сходи на берег посмотри как ловят. Обязательно найдется кто тебе расскажет и покажет всё (особенно когда не ловится ..... зараза) Вот там и выберешь с чего начинать.
костя кудряшов Мудрец (16929) 1 неделю назад
Изучай теорию. Надо прочитать целую книгу, где все обо всем рассказано. Можно что-то альтернативное, например по ютубу изучать. Лучше больше изучи всего, потом уже сам для себя реши что лучше тебе, к чему душа лежит и по жизненным обстоятельствам какая рыбалка больше подходит.
Сергей Шпынков Оракул (71730) 1 неделю назад
Если никогда ЭТИМ не занимался, начни с поплавочной удочки. Проще и не менее увлекательно.
На спиннинговую ловлю обычно переходят более опытные рыболовы. Этот вид ловли требует определённых навыков, опыта и финансов...
Поплавок, донка - это не менее увлекательная рыбалка, а порой и более результативная. Различные ролики в инете по спиннингу - это больше как развлекательное смотрибельное времяпрепровождение. Можно что-то почерпнуть для себя новенькое, если уже знаешь что-то по этому вопросу и умеешь смотреть... Выкладывают же только те моменты, когда что-то происходит интересное ... (обрати внимание...)
соант Оракул (69858) 1 неделю назад
Спининг - это не так просто. Научись ловить "мирную рыбу". Когдапоймёшь когда и где "пасётся" кормовая рыба,станешь находить хищника.
Виктор Анатольевич Ученик (229) 1 неделю назад
Эпоха интернета. В каждом регионе есть сайт местных рыбаков, где они общаются между собой. Мониторьте...)