В чем смысл охот билета?

rfghrt rtgrg Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Почему охотничий билет можно получить с 18 лет, если роху возможно получить только по достижению 21 года....
И как он упростит жизнь кроме как что будет заранее?
5 ответов
Вячеслав Цветков Гуру (4409) 1 неделю назад
Можно хранить охотничье оружие
rfghrt rtgrgУченик (107) 1 неделю назад
А как я его получу если нету разрешения на огнестрел?
или имеется в виду ножи, луки и тд?
Вячеслав Цветков Гуру (4409) rfghrt rtgrg, Я точно не знаю
Максим Ильин Мастер (1144) 1 неделю назад
они после массовых рас-ст.ре-лов приняли 21
rfghrt rtgrgУченик (107) 1 неделю назад
Значит на билет просто не подняли а на оружие подняли..
Максим Ильин Мастер (1144) rfghrt rtgrg, вроде нарезное с 21, гладкоствол по прежнему с 18. но это не точно
Сергей Степанов Гуру (3382) 1 неделю назад
На охоту сможешь ходить.С капканами,например.
А в некоторых регионах снижен возраст получения разрешения на оружие.
Олег Оракул (83634) 1 неделю назад
Юридически - право на охоту - это право на добычу природных ресурсов биологичечкого вида,
по юриспруденции данный вид относится к категории "особое право", а значит предоставляется только при соблюдении и исполнении человеком особых условий и особых требований, от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО !!!!! СОБЛЮДЕНИЯ !!!!! которых другие люди освобождены.
Охот-билет - является документом подтверждающим наличие у человека подобного права.
Типа - по аналогии с водительскими правами - если нету водить машину нельзя
И по данной причине - в законах записано - его обязательное наличие на охоте

И - кстати - на отдельные виды оружия и отдельным людям - РОХа можно иметь с 16 лет
professional Мыслитель (5714) 1 неделю назад
Смысл, чтоб охотинспекторы протокол не составили. Вот и весь смысл.