умер муж. расчетный пенсионный капитал сформированный из страх.взносов куда девается.ведь это деньги из з.платы.

Тамара Степанова(Ельшина) Ученик (146), открыт 2 недели назад
умер муж. расчетный пенсионный капитал сформированный из страх.взносов куда девается.ведь эти деньги перечислялись из его з.п.
3 ответа
Неизвестно Искусственный Интеллект (214261) 2 недели назад
Нет. Из зарплаты взимался НДФЛ. Пенсионный капитал формируется из взносов работодателя и не имеет отношения к заработной плате по трудовому договору.
Ольга Искусственный Интеллект (407542) 2 недели назад
Из его зарплаты ничего не перечисляется, работодатели, уплачивая за работника взносы, страхуют его на будущее, это не личные деньги конкретного физлица, это страховка на будущее, чтобы дожив до определённого возраста, человек мог пенсию получить. Не дожил, значит просто не наступил страховой случай. Если есть иждивенцы, имеющие право на пенсию по потере кормильца, то они будут с учётом того, что он заработал пенсию получать.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333352) 2 недели назад
Из его зарплаты ничего не отчислялось. Денгт за него платил работодатель.