Где и как вы общаетесь со своими детьми?

Ivan Sviridov Просветленный (48057), открыт 2 недели назад
ясное дело, что каждодневное общение "тебе суп подогреть?" или "как дела в школе?" - это понятно. а вот просто поговорить? на рыбалку пойдешь - там надо молчать (хотя обстановка располагает к поговорить), на футбол - там орут, на велосипеде если едем - на ходу не поговоришь особо, на лыжах вообще не поговоришь.

в голову приходит только неспешные настольные игры вроде шахмат или монополии.

в самом деле, не позовешь же своего ребенка за обеденный стол, не сядешь напротив него и не скажешь "а вот сейчас я буду делиться своей отцовской Мудростью, расскажу тебе Великую Правду Жизни".

может, есть какие-то другие способы? какие есть у вас? по мне самое удобное - это какая-то совместная деятельность: собирание конструктора, работа руками или когда в машине вместе едем. а так, если просто дома, то обычно сидим по своим комнатам / рабочим местам. может, я что-то упускаю?
Дополнен 2 недели назад
верное замечание было про возраст. дополняю: сыну 16 лет. отношения отличные, если что.
9 ответов
Муравей Лучше Мастер (2052) 2 недели назад
у меня нет детей,молодая еще
Ivan SviridovПросветленный (48057) 2 недели назад
думайте заранее, почитайте советы, что мне здесь дадут )
АлехандроПросветленный (42768) 2 недели назад
На сколько?
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10291) 2 недели назад
ну типа вместе во что нибудь рубиться в компе или там реально вместе в кафе сходить или в кино
Ivan SviridovПросветленный (48057) 2 недели назад
в кино ходили. там не поговоришь. в компе играем из разных комнат, тоже не поорёшь. кафе - пожалуй, да.
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10291) Ivan Sviridov, ну и в принципе если ты батяня ты и должен всегда ходить вместе. На квесты те же, на мероприятие городские, путешествовать вместе. Всегда, регулярно, а не искать день в календаре
Денис Богачёв Просветленный (36189) 2 недели назад
Общаюсь по интернету, по видеосвязи. Хочу его поцеловать и обнять, да понимаю что не возможно. Но лучше так чем вообще никак, или писать мертвые письма как в 20 веке и отправлять по почте. Мой сын взрослый мужчина молодой.
Ivan SviridovПросветленный (48057) 2 недели назад
моему 16, живем пока вместе.
Денис Богачёв Просветленный (36189) Ivan Sviridov, радуйтесь пока он с вами, дети от нас уходят , а мы остаемся одни
Фагот Коровьев Просветленный (34590) 2 недели назад
Для начала нужно с возрастом определиться =)
"Дети" не хилый такой временной промежуток.
Если в 3 года достаточно выслушать мысли ребёнка, подыграть ему и вообще понять, чего он хочет - достижение, то в 10 лет уже можно и про рыбалку поговорить и истории из жизни рассказать.
У меня брат в свои 11 лет самостоятельно планшет прошил по гайду на 4pda. =) Так что способен осмыслить "приколы" из детства родителей.

Ну а так,в общем... Тут уже скажу по своему опыту (сам же был ребёнком) неважно что Вы ему покупаете, что обещаете. Ему важно проведенное с Вами ВРЕМЯ. Будь то это прогулка по парку или визит в аква парк =)
Ну а если Вам кажется, что общение с ним идёт не так, как планировали, посмотрите/послушайте, как с ним взаимодействует мама/бабушки/дедушки.
Ну... Как-то так.
Ivan SviridovПросветленный (48057) 2 недели назад
про "время" золотые слова. полностью согласен.
Елена Искусственный Интеллект (291442) 2 недели назад
дома, на прогулках, в путешествиях
Ivan SviridovПросветленный (48057) 2 недели назад
в свои 16 он уже не со мной ходит гулять, а с друзьями.
катрин шелкова Просветленный (46859) 2 недели назад
У нас разговоры как то сами собой получаются. И почему это на рыбалке разговаривать нельзя? Мы с отцом всегда разговаривали о многом, когда рыбу ловили. И улов был всегда хорошим.
Ivan SviridovПросветленный (48057) 2 недели назад
рыбу распугаешь. когда ловят на удочку, правило всегда молчать.

спиннинг позволяет поболтать, да.
катрин шелкова Просветленный (46859) Ivan Sviridov, когда хорошо прикормишь рыбу, вытаскиваешь её одну за одной. Да и хорошие места надо знать. Не один год рыбачили, проблем не было.
BezNika Искусственный Интеллект (239229) 2 недели назад
Когда в гости приходят к нам или мы к ним.
С внуками общаемся чаще.
Ivan SviridovПросветленный (48057) 2 недели назад
точно! про гостей забыл. но в гостях обычно взрослые разговаривают, а дети слушают. мой точно не станет вклиниваться в разговор взрослых (ему 16 лет).
коша Искусственный Интеллект (150595) 2 недели назад
сам приходит поговорить, обычно по вечерам, или если случилось чего
Ivan SviridovПросветленный (48057) 2 недели назад
ого! а сколько ему лет?
коша Искусственный Интеллект (150595) Ivan Sviridov, 12