Посоветуйте простой надежный домкрат, чтоб поднять и выровнять сарай (проседает угол)

Дмитрий Митяев Ученик (22), открыт 4 недели назад
желательно, НЕ гидравлику (не умею ими пользоваться).
От Hyundai Solaris один домкрат уже сломал - сорвало червяк.

P.S. А чем, кстати, поднимают бригады, которые занимаются этим профессионально?
13 ответов
УНИВЕРСАЛПРОДТОРГ Профи (569) 4 недели назад
По почкам ударить домкратом.
Денис Богачёв Просветленный (39706) 4 недели назад
У меня домкрат еще от покойного отца, советский, резьбовой. Подпихиваешь вниз под бревно и крутишь ручку чтоб поднять. 2 храню, - один с сорванной резьбой, второй почти новенький. Теперь таких не продают скорее всего. Бери что есть в магазине.
Сергей Косорук Оракул (68202) 4 недели назад
Обратись к водилам грузовиков или к шиномонтажникам. Как не крути, но потребуется именно гидравлика. Как пользоваться узнаешь из Ютюба. Червячных потребуется сразу несколько штук.
Ёрш Искусственный Интеллект (510849) 4 недели назад
Обычный 5-тонный домкрат для грузовиков. Гидравлический. Ничего сложного там нет, я с первого раза справилась. Угол дачи поднимала, когда фундамент-столбики повело. Просто берешь за ручку и качаешь. А чтобы опустить - винтик откручиваешь
Да, и еще подложить что-то под низ, доску, например, чтобы в землю не проваливался, и под верх, чтобы он не воткнулся в то, что поднимает. Я подкладывала старую ненужную лопату без черенка
Потом мне вообще меняли фундамент под домом - подняли его со всех сторон на 6 домкратах. Сначала под одной половиной поставили столбы - вторая стояла на двух домкратах. Потом - под другой половиной - первая стояла уже на металлических столбах
И залили ленту и выложили цоколь
Потом рабочие спросили меня, что я буду делать с такой уймой домкратов) Я посмеялась и сказала - подружкам раздарю) Так и сделала. Все - автомобилистки, всем пригодится)
Вот фото, как мне меняют фундамент под домом. Момент с домкратами на фото не попал, здесь уже столбы. Но идея понятна
Серг Дегтярёв Мастер (1074) 4 недели назад
Да сколько он там весит-то, тот сарай, хоть бревном/брусом/трубой и т.п., через чурку, как рычагом.
Михаил Карпов Просветленный (45766) 4 недели назад
Какой вес вашего сарая? Вполне себе вероятно, что одного автодомкрата при попытке прямого подъема не хватит.
Возьмите гидравлический домкрат усилием от 5 до 10 тонн, этого гарантированно хватит, даже для подъема угла срубного дома.
Только надо обеспечить хороший упор и основание для установки домкрата. Цена вопроса 2-3 тысячи рублей...
никто никак Просветленный (25943) 4 недели назад
Нужно искать для вагонов, только им можно поднять любой дом, а если три - то и целиком.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (217191) 4 недели назад
Глухая деревня. Дом построен до революции 1917 года из толстых брёвен. Один инвалид, с "Золотыми руками", в одиночку смог переложить весь фундамент, под домом. Поражались все. Подъёмного крана не было, на всю округу. Домом пользуются до сих пор. Горячий привет тёте Симе.
ip Искусственный Интеллект (135860) 4 недели назад
Если очень хотите без гидравлики, то это вполне возможно.
Трудоемкость возрастет существенно, понадобятся рычаги из мощных бревен или швеллеров, которые просто так на дороге не валяются, возможно сможете что-то приспособить типа набора автомобильных камер с направляющей, чтобы расширения суммировать по одной оси…
А ещё можно клиньями…
Только вот 1-2 домкрата упростят работу)))
ЛО-М Оракул (78034) 4 недели назад
вот писал вам что и под сарай фундамент нужен чтоб не покупать домкраты))),я 10т всю дачу в то лето поднимал,под домкрат сбил щит 80 на 80 двойная 50 доска,спроси у соседей,наверняка есть у кого,ко мне обращаются и всегда даю и мне кто то что то даёт