Если в семье два ребенка, нормально ли такое отношение родителей ? Вопрос внутри

АЛиана Ли Ученик (174), открыт 4 недели назад
Нормально ли если в семье два ребенка, две девочки, но любят и относятся к ним по разному. Первая всегда все сама, всегда плохая и все упреки и много ожиданий ( по характеристике старшая, ответственная, умная, хорошо училась, всегда всех целей добивается сама, слушала родителей, была нянькой второго ребенка, то бишь своей сестры) вторая дочь - вечно все ждёт от других и все ей должны, избалованная, высокомерная, родители купили ей машину, а старшей нет. Платят за учебу, и все оплачивают. Старшая зарабатывала себе сама, в том числе и на учебу. Младшая Орет на мать и грубо разговаривает, не уважает и ни во что не ставит, мама на все закрывает глаза, ведь это любимое дитятко. Стоит лишь старшей что то не то сказать - она враг народа. Из последнего старшая взяла кредит на новый телефон и платила его сама, спустя несколько месяцев младшая захотела новый телефон - ей дарят 100 тыс на него, и не понимают почему старшей обидно. Когда напрямую говоришь что видишь разное отношение - отвечают что это не правда и что любят всех одинаково. Но факты говорят об обратном. Вопрос: я одна вижу что старшую не любят, а младшую любят?
11 ответов
крисXD Мастер (1201) 4 недели назад
это закон двоих детей в семье эм, психология
АЛиана ЛиУченик (174) 4 недели назад
Как понять в семье эм ?
крисXD Мастер (1201) АЛиана Ли, ну в семье так устроено, я один ребенок в семье но знаю что если два то ровно такое же шо и у тя
Ann Ann Ученик (158) 4 недели назад
Это НЕ ноомально, но к сожалению очень распространено
АЛиана ЛиУченик (174) 4 недели назад
Что распространено знаю (
Виталик Геймер Ученик (236) 4 недели назад
Ты старшая?
АЛиана ЛиУченик (174) 4 недели назад
Да, и мне очень обидно. Сегодня мать сказала ищи квартиру и съезжай
АЛиана Ли Ученик (174) АЛиана Ли, так ругались. А все началось с того что летом я итак переезжаю жить отдельно, она хотела приехать ко мне, я сказала что хочу жить одна и не жду гостей
Могу Бегу Гуру (2933) 4 недели назад
жаль тебя, было бы вас 3 ребенка то тебя и среднего одинаково бы обделяли вниманием

а любили только младшенького...
катрин шелкова Просветленный (47224) 4 недели назад
Люди все разные, семьи все разные, воспитание разное, умения разные, жизненный опыт разный, любят люди тоже все по разному, заботятся по разному, относятся к родным людям по разному... Где то хорошо, где то плохо. Ну вот такие люди и такая жизнь. Тут ни чего не поделаешь.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (427702) 4 недели назад
Младшая - "гадкий утёнок", которого всё ещё пытаются вытянуть в "лебедя"
А старшая и так взрослый состоявшийся человек
Vasiky Pupkeen Мудрец (11401) 4 недели назад
судя по машине вы обе уже не дети и должны о себе заботится сами. поэтому претензии к родителям бессмысленны. все, вырастили уже вас.
АЛиана ЛиУченик (174) 4 недели назад
Претензий к родителям нет, обидно разное отношение и отрицание ими очевидных фактов. Я итак о себе забочусь с 18 лет. А ещё обиднее их претензии в мою сторону. Хотя по факту они не обоснованы. Они ничего не дали, значит и не имеют права требовать что то и предъявлять. Я сама решаю как жить эту жизнь.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (106700) 4 недели назад
Старшая самостоятельная, она все может сама. У нее все будет хорошо, если она не поведется на манипуляции семьи и не станет уступать, помогать младшей. Главное отрезать их от себя, и не выпускать других подобных людей в свою жизнь.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (170695) 4 недели назад
Старшей просто нужно съехвть от родителей и жить отдельно.
В идеале - послать родственников лесом и прекратить общение. Хотя бы на время
Маруся Искусственный Интеллект (187421) 4 недели назад
Не надо копить обиды ,часто в семье бывает разное отношение к детям .Я сама старшая и с меня спрос был больше ,сестру жалели ,младшенькая .Результат - я сам добилась много , а сестра практически не чего .Давно забыла все обиды ,живу лучше её .
АЛиана ЛиУченик (174) 4 недели назад
Тоже самое, лучше и успешнее, но вот обиды иногда всплывают в ситуациях каких нибудь.
МарусяИскусственный Интеллект (187421) 4 недели назад
Стараться радоваться жизни и абстрагироваться от обид и у меня воспоминания и никуда их не деть ,но я стараюсь просто радоваться тому что имею ,не надо огорчать саму себя .
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153009) 4 недели назад
У вас любовь равна деньгам. Любовь это другое! Кто старшей мешал попросить родителей дать, подарить 100 тысяч или телефон поклянчить? Никто. Короче либо ты самостоятельная либо ты не приспособленная
Выбирай. Самостоятельная - значит все сама! И да родители не обязаны ни тебе ни другой давать деньги, машины, оплачивать учёбу. Их задача и долг вырастить до 18 лет, обеспечивая едой/питьем/одеждой/обувью/крышей над головой, учёбой в бп в объёме средней школы! Причём требования закона к родителям чтобы еда была, одежда и обувь были целыми и чистыми и соответствовал сезону всего то. Ни про моду, ни кол-во одежды, ни про машины ничего не сказано. Пусть старшая дочь навык коммуникативности качает! И учится ясно о своих желаниях и потребностям говорить как родителям так и окружающим. Здоровья и закатанной губы. Прекратите завидовать сестре и окружающим.
АЛиана ЛиУченик (174) 4 недели назад
Вы видимо та младшая сестра. Ваш комментарий единственный, который не видит сути вопроса. Я очень рада за вас, что вам в жизни не приходилось испытать то, что испытывают нелюбимые дети. А на ваш вопрос что мешало попросить телефон у родителей, ответ - ничего не мешало, денег нет вот что мешало, их ответ. Никто не предлагал и на старшую никогда денег нет и не было. На младшую деньги всегда есть.
Всего хорошего И вам не хворать
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153009) АЛиана Ли, вы не понимаете. Родители дают вам ту любовь, что могут. И обиды ваши пустые. Прекратите сравнивать себя с сестрой и завидовать. Нет в мире справедливости. И равенства тоже нет. Вы же взрослая. Должно уже проясниться это у вас в мозгу. Старшая а, средняя, младшая - много меня любят или мало - или по другому - исключительно моё дело. Не ваше. Лично я считаю, что та любовь, которую я получила от папы с мамой - самое ценное, что у меня в жизни есть. Деньги, вещи и прочее - преходящее и уходящем.