Может ли статус малоимущего получить работник с нормальной з.платой но списаниями за кредиты почти в 100% з.платы?

silver patina Профи (843), открыт 4 недели назад
Здравствуйте.

Списания высокие УЖЕ после рефинансирования части кредитов. Поэтому «рефинансирование» для него не предлагайте, банк сказал что «рефинансирование уже было», что значит что это не бесконечная возможность.

Фактически, человек живёт меньше, чем на МРОТ. И может подтвердить сколько из зар.платы списывается за кредиты и что это оставляет ему менее МРОТа.

Статус малоимущего ему нужен для скидки на транспорт до работы и скидки на коммунальные услуги, которые он может оплачивать сейчас только раз в 3-и месяца и за счёт долгов у знакомых.
8 ответов
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (138186) 4 недели назад
А вы под пытками кредиты брали? А вот меньше мрота не могут ему оставлять. пусть обратится в суд
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (153554) 2 недели назад
не МРОТ, а ПМ, который несколько ниже МРОТ.
Магдалина Тисова Ученик (135) 4 недели назад
Статус малоимущего получить не сможете.Но!ищите в инете статьи на тему: сохранения прожиточного минимума,это поможет.
Юра Питерский Высший разум (727367) 4 недели назад
Дык эта. Закон о банкротстве физических лиц, очень полезная штука.
Васа Искусственный Интеллект (244420) 4 недели назад
Максимальный размер удержаний по общему правилу ограничен 50% его месячного дохода. До 70%, если алименты.
175461 Мудрец (13051) 3 недели назад
Нет. Списания - это ваши расходы, они не учитываются в составе доходов.
коша Искусственный Интеллект (151087) 3 недели назад
если эта история с кредитом не мошенничество и вы вовремя не подали в суд на мошенников, с какой стати вы малоимущий.
silver patinaПрофи (843) 3 недели назад
Что значит «вовремя»? Вовремя перед чем?

Какое мошенничество?

При чём тут я ?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153554) 3 недели назад
Не может. При решенеии вопроса о присвоении статуса малоимущей семьи рассматриваются только доходы, а не расходы. Причем доходы не реальные, а номинальные (до удержания НДФЛ).