Зачем в браке общий бюджет и общее ведение хозяйства, если именно это основная причина ссор и раздоров?

Имя Фамилия Профи (515), закрыт 1 неделю назад
Мне кажется, на много выгоднее вести быт отдельно. Бюджет тоже отдельный иметь.
Женщине же в первую очередь и выгодно: пока муж тратит десятки тыс на заправку и ремонт машины, она со своего кошелька за проезд в автобусе тремя копейками рассчиталась и пошла себе, без головной боли.
Лучший ответ
Анна Михайлова Профи (609) 2 недели назад
Это гостевой брак называется, когда быт отдельно. У нас бюджет раздельный, а обязанности и быт общие, мы их делим между собой, договариваемся. А хотелки у каждого свои.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4690948) 2 недели назад
А как же, обязательно раздельно.
Для этого существует "заначка" (гугли)))
Ани Искусственный Интеллект (215271) 2 недели назад
Это от бедности. В семьях с нормальными и высокими доходами это редкость.
Имя ФамилияПрофи (515) 2 недели назад
Бедность- это когда нет денег на проезд и полноценное питание. А то, что я описал - хто достаток.
Ани Искусственный Интеллект (215271) Имя Фамилия, нет. Это нищета.
Сварог Искусственный Интеллект (113199) 2 недели назад
Основная причина ссор и раздоров-это гордость и тупость обоих.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206924) 2 недели назад
Ну ок... Тогда и каждый сам себе готовит, убирает... Стирает только свои вещи. Это по сути не семьяя тогда, а просто соседи
Имя ФамилияПрофи (515) 2 недели назад
А что сложного самому себе постирать и раз в неделю, на неделю себе супа иши борща наварить?
Зато, ни каких преувеличений значимости собственных вложений друг перед другом, что так же минус причина для недоразумений.
Сварог Искусственный Интеллект (113199) Имя Фамилия, ты смотри сколько ,,умных" обиженных кур и овец к тебе в вопрос прибежало......
Веро !!! Оракул (90816) 2 недели назад
И на детей будешь выдавать,сколько захочешь ??
И спрашивается,зачем ты ей вообще упал ??
Елена Искусственный Интеллект (291521) 2 недели назад
каждый живет так, как ему удобнее
я лично , не могу понять "раздельный бюджет в семье"
это уже не семья, а просто сожительство
Имя ФамилияПрофи (515) 2 недели назад
А семью деньги объединяют?
Елена Искусственный Интеллект (291521) Имя Фамилия, и деньги тоже
Александра Профи (968) 2 недели назад
Муж это раб жены, соответственно все деньги ее ).
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (106268) 2 недели назад
Это для поклонников коммунизма.
Кто больше зарабатыват, тот обычно и тратит больше на семью, но ничего общего не надо.
Sweet Juliet Просветленный (45514) 2 недели назад
Значит бюджет у вас совсем маленький, раз женщина на общественном транспорте должна ездить(
Имя ФамилияПрофи (515) 2 недели назад
У неё. Хочет, может себе позволить, пусть хоть на самолёте летает.
СварогИскусственный Интеллект (113199) 2 недели назад
А чем плохо на общественном транспорте???
Анна МихайловаПрофи (609) 2 недели назад
Есть просто женщины не желающие рулить (как я). Езжу на такси. Если в Москве-на метро. И это не из-за невозможности купить машину
Frau Messer Оракул (53498) 2 недели назад
А если смотреть шире? Зачем вообще брак нужен?
Имя ФамилияПрофи (515) 2 недели назад
Современный? Чтобы бабы могли с помощью государства мужиков грабить и автоматически писать на официальных мужей нагуляных детей.
Britney S Профи (625) Имя Фамилия, печально что ты выбрал гулящую
Britney S Профи (625) 2 недели назад
Чтобы сссориться из за того кто сегодня должен покупать стиральный порошок?
коша Искусственный Интеллект (150593) 2 недели назад
зачем тогда муж? пусть платит алименты и проваливает
Имя ФамилияПрофи (515) 2 недели назад
А зачем тебе муж? Кто, кроме тебя может лучше знать? Есть же где-то нормальные, не алчные бабы, им и нужен для души.
коша Искусственный Интеллект (150593) Имя Фамилия, мой давно помер, был совершенно бесполезен во всех отношениях
BezNika Искусственный Интеллект (239244) 2 недели назад
Я за.
Пусть каждый питается отдельно за свой счёт, сам себе стирает и сам за собой убирает. Жить лучше каждому в своей квартире и желательно в разных городах ( так легче экономить, например, на подарках, послал открытку в интернете и достаточно). Сексуальные проблемы тоже каждый решает индивидуально.
Детей лучше не заводить. А если заводить, то двоих - маме и папе по одной штуке на полное обеспечение.
А при чем здесь брак и семья?
стрекоза Искусственный Интеллект (195807) 2 недели назад
Правильно. А если машина жены, то пусть муж катается на автобусе, пока на свою не заработает)))