Улучшится ли пк если добавить оперативы

Sly Zhu Ученик (98), закрыт 3 недели назад
Пк
Проц xeon 2680v4 2.4 ghz
Вид rx 5700 8 gb
Оператива 16 gb atermiter 1 планка ddr4
Вопрос такой если докупить оперативы ещё одну планку она не дорогая 2000-2500 р , где то слышал что в двух канале как то заиграет , стоит того чтоб докупать ,или проще купить уже комп по интереснее , просто данный комп пока тянет почти все игры на телеке играю в 4 ка но чувствую иногда чего то не хватает может дело в оперативе ?
И то что мать Китай оператива работает вместо 3200 mhz на 2400 mhz
Лучший ответ
Микил Дилонсер Гуру (4018) 1 месяц назад
железо меняй, будет крутая обнова
Остальные ответы
laninai Оракул (64585) 1 месяц назад
нет, оператива ничего не изменит! Лучше купить более мощную видеокарту!
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191590) 1 месяц назад
так у него 4- канальный контроллер памяти
т.е. нужно 4 планки
и память на 2400 будет
это Ксеон
даже 2400 и то хорошо а так 2133
Sly ZhuУченик (98) 1 месяц назад
То есть смысл второй планки добавлять нету ?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191590) Sly Zhu, нет нужно было 4 по 8 гига устанавливать но можешь поискать по форумах может и увеличится производительность памяти при 2 планки но по любому нужно такую же на 16 с такими характеристиками - - если есть смысл но сам по себе проц слабый по производительность на ядро вот и не тянет скорее всего
Вачикович * Просветленный (30272) 1 месяц назад
Такая же сборка у меня, но 64 гига ОЗУ, работает как в 4-х, так и в 3-х, так и в двух-канале - ЛЕГКО!
Скорость ОЗУ в 4-х канале почти В ДВА РАЗА быстрее, чем 2-х канале !!!
Вачикович *Просветленный (30272) 1 месяц назад
И то что мать Китай оператива работает вместо 3200 mhz на 2400 mhz
Китай не при делах, процессор работает на такой частоте ОЗУ.
При турбобусте скорость памяти автоматом разгоняется до 2900.
смурфеус Гуру (3583) 3 недели назад
да, лагать меньше будет пару тройку фпс даст
-=GOLD MAN=- Гуру (3141) 3 недели назад
Памяти много не бывает!
AbsoluteNothing Мастер (2101) 3 недели назад
да ясен пень что лучше 2мя плашками по 8, нежели 1 на 16, двухканал лучше будет, попробуй докупи, только нормальную, норм латентность и таймингами