Как на 360-градусной панораме, сделанной дроном, можно убрать замыленное небо?Сорян за повтор, но небыло внятных ответов

Ричард IX Знаток (309), открыт 1 неделю назад
В общем, дело в следующем.
В фотошопе остаются сильные артефакты от любой кисти, а генеративной заливки у меня нету за отсутствием подписки. Замыливание "убивается" паребитием насыщенности цвета, но фото становится не походем на реальное. Можете посмотреть:
https://www.google.com/maps/@21.2762181,-157.8270914,3a,82.2y,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1sAF1QipMykt_on5zoI3-stJjeT3hcuZPDCScVAedd37ho!2e10!3e12!7i8000!8i4000?entry=ttu
В общем, вопрос такой - как заполнить замыленное небо реальными облаками?
Спасибо заранее. Буду благодарен за любой полезный совет.
2 ответа
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285053) 1 неделю назад
"В фотошопе остаются сильные артефакты от любой кисти" - проблема НАВЫКА пользователя, а не проблема Фотошопа. Тренируйтесь.
"как заполнить замыленное небо реальными облаками" - для сферической панорамы экстремально трудно потому что чужие облака сразу обнаружат себя перспективными искажениями и несоответствием освещения. Идеальный выход из положения - подбирать такой момент для съемки когда реальные облака вас устраивают... и никто не обещал что будет легко.
На вашем примере вся обработка экстремальная, а не только неба. Непонятен термин "замыленное небо". Давайте пример "замыленного неба", чтобы мы поняли суть проблемы.

...а чего это у вас там толпы народа сидят на лонгбордах и никто не катается...
Ричард IXЗнаток (309) 1 неделю назад
может волны ждут? Не знаю. Там полно туристов, которые выплывают в море и ждут инструктора. Мне в принципе пофиг почему они сидят. Вопрос был не про это.
Если б вы пользовались дронами, то знали бы термин "Замыленное небо". Дрон не может сделать наруральные 360 градусов из за пропеллеров, часть изображения вверху он блюрит. Когда нет облачности, то всё можно сделать как я сделал. Но иногда сверху сильная облачность и как это исправлять чтоб небыло замыленности - об этом и был вопрос.
А если вам интересно почему люди сидят и не плывут - задайте вопрос об этом отдельно от моего. Спасибо!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285053) Ричард IX, Ок, размазня от винтов, теперь понятно. Все равно было-бы интересно взглянуть (я никогда не снимал панорамы с дрона, только со штатива). Если площадь замыленности невелика и она близка к зениту, то можно просто забить и не париться, а можно сделать на это место ЗАПЛАТКУ (программы в которых сшивают панорамы позволяют это делать). Если у вас не получается сделать заплатку незаметной, то совет только ОДИН: тренируйтесь, ни одна программа не вставит новое изображение в вашу панораму автоматически и незаметно, придется тренировать руки.
Danil Buriak Знаток (261) 1 неделю назад
сгенерируй в krea по картинке, лишнее (низ) сотрёшь в фотошопе