Выплаты до 1,5 лет

Диана Лежнева Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Добрый день. Подскажите, если работница, находящаяся в декрете, написала заявление об увольнении, то будут ли ей приостановлены ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Спасибо.
3 ответа
Kora Luri Просветленный (21022) 1 неделю назад
Уволенная женщина не может находиться в отпуске по уходу за ребенком, ведь всякие отношения с работодателем прекращены, следовательно, бывший работодатель никакие выплаты не производит. Нетрудоустроенные женщины могут получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере в органах соцзащиты.
Ольга Искусственный Интеллект (407364) 1 неделю назад
да, неработающим пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не положено. будет как все неработающие получать единое пособие, если, конечно, является малоимущей.
Сергей Дюдяев Знаток (326) 1 неделю назад
А зачем она это сделала? Может еще не поздно отозвать заявление?