За сколько дней жена военнослужащего должна предупредить работодателя что идет с мужем в отпуск ?

Наталька Ученик (96), открыт 1 неделю назад
6 ответов
С.Н. Искусственный Интеллект (100996) 1 неделю назад
Причем здесь муж? Человек идет в отпуск согласно графика отпусков.
Ольга Искусственный Интеллект (407364) 1 неделю назад
Не установлен законом срок. Но, поскольку законом установлена обязанность работодателя не позднее, чем за 3 дня выплатить отпускные, то адекватный работник хотя бы дней за 5-7 предупредит. Безмозглая может накануне заявление написать и справку с места службы мужа приложить, предоставить отпуск обязаны не зависимо от того, когда уведомила.
Высокий Оракул (71077) 1 неделю назад
Смотря в каком звании военнослужащий.
175461 Мудрец (10544) 1 неделю назад
Вы об отпуске не предупреждаете,а просите предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск.
Отпуск предоставляется по графику. График отпусков составляется не позднее, чем за 2 недели до начала календарного года.
А если вы вдруг решили, что пойдете с мужем в отпуск, то работодатель может отказать в таком отпуске, если у него есть производственная необходимость в вашем труде. Если что-то не устраивает - можно написать на увольнение.