Как вы думаете есть смысл брать такой спиннинг?

NoN LoL Гуру (4011), открыт 1 неделю назад
Я начинающий, не знаю какой выбрать. Заприметил этот, вместе с катушкой. Конструкция штекерная. Складывается ли он?
7 ответов
Приговор Безумцев Просветленный (34027) 1 неделю назад
Для троллинга он слишком слабый.
NoN LoLГуру (4011) 1 неделю назад
Я не собираюсь с лодки рыбачить
Приговор Безумцев Просветленный (34027) NoN LoL, Тогда не бери спиннинг, не подержав его в руках. Как тогда за 50 метров будешь забрасывать.
Сергей Шпынков Оракул (71730) 1 неделю назад
Для берега коротковат. Обычно для берега выбирают от 2,4 м. Лучше 2,7-3,0 м... тест тяжеловат для первого спиннинга. Лучше брать в таком диапазоне - 5-20 - 10-30 гр ... И катушку к нему лучше выбрать 2500 или 3000, можно даже и 4000-ную...
костя кудряшов Мудрец (16929) 1 неделю назад
первый спиннинг угробишь за сезон. Бери дешёвый сперва. Блёсны больше 40 грамм почти не бывают, так что пойдёт. Дорогой спиннинг для спортивной рыбалки, в любительской ловле он мало что даёт.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269257) 1 неделю назад
Так поглаже будет.Китайская подделка!Для первого опыта,вполне сойдёт.
NoN LoLГуру (4011) 1 неделю назад
говорят лучше катушку 5000 брать. Нашел такие приколы, еще понравился спининг, т.к телескопический и удобно носить.
NoN LoL Гуру (4011) NoN LoL, Катушка 2 рубля, а спининг 1700
Андрей Супрунов Мыслитель (7114) 1 неделю назад
Покупай в обычных магазинах рыболовных снастей. Ну ни как у симано такой спиннинг и катушка (судя по цвету и катушка катана) столько не стоят (там дороже раза в два как минимум). Почитай местные форумы рыбацкие, или группы в контакте, что бы определиться со снастью.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (269257) 1 неделю назад
Хо-хо!
На днях смотрел ценник на Шимано.Особо не упирался,но дешевле 10к не увидел.По 7-8 штук,разве что ультралайты видел от 0,5гр.
соант Оракул (69858) 1 неделю назад
Хороший универсальный спининг. И для джига ,и для воблеров и для вертушек. Мои рыболовные приятели першли на "аристократические спининги " , на тонкие шнуры, я ловлю больше всех спинингом 2,5 м ,тест 10-40 грамм. Спининг-не главное .Нужно научиться "читать "реку, предугадывать местонахождение рыбы. А если приманка не летит далеко из-за короткости палки , научись "работать " весом приманок. Например вертушку 3N можно огрузить ушастым разборным грузилом 3,5,10 гр.,полетит метров на 70 легко. дерзай. Удачи. Думай.
Прочитал данные советы ; не слушай никого. Я начинал ловить дешманской катушкой и спинингом ноунейм за 270 рублей, за 2-е лето "практики" поймал 32 щуки. Купил дорогую кактушку, намотал плетёнку, спининг 3.500( 12 лет тому назад)-поймал две щуки, намучался со спинингом, наобрывал кучу приманок.
Плетёнку бери не тоньше 0,22-0,24. Дальше будешь что-то менять.