Какой рыбы больше всего в водоёмах вашего региона? И какую рыбу чаще всего ловите вы, какими способами , почему?

костя кудряшов Мудрец (16929), открыт 1 неделю назад
10 ответов
1 Гуру (3954) 1 неделю назад
динамит тебе в помощь... в любом регионе))))))))))))))))
Очередной опросУченик (25) 1 неделю назад
резиновый шланг проще
костя кудряшов Мудрец (16929) Очередной опрос, вы имеете ввиду термоусадочную трубку?
Сергей Шпынков Оракул (71730) 1 неделю назад
Раньше был ёрш, теперь плотва. Поплавок - донка...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269257) 1 неделю назад
Плотва,густера.Поплавочка,бортовуха.
Андрей Супрунов Мыслитель (7114) 1 неделю назад
Рыбы "больше" той которую ловишь, но глядя на других рыбаков складывается впечатление, что больше всего плотвы и окуня мелких. А я вот больше спиннингист, так что большая и даже малая река это судак и берш, а пруды/озёра это окунь и щука. ну и понятно речушки и ручьи это голавль и язь, и местами щука, как она выживает по зиме не понятно, может в пруды уходит.
костя кудряшовМудрец (16929) 1 неделю назад
там перекатики есть с быстрым течением, которые не замерзает почти круглый год. В морозы чуть подхватить и всё. Это я про мелкие реки. Да вообще таких мест много. Где-то на болотах вода из одного болота в другой течет с большой скоростью то в одну сторону, то в другую и рыба там и стоит всю зиму.
Андрей Супрунов Мыслитель (7114) костя кудряшов, ?????????????? тебя кто то обманул.
SISU Искусственный Интеллект (246882) 1 неделю назад
Разной
Разную
Разными
Потому что удобно
костя кудряшовМудрец (16929) 1 неделю назад
какой смысл вообще отвечать на вопрос?
Олег Оракул (83634) 1 неделю назад
В середине 1960-70 годов в Подмосковной Пахре водились 20 видов рыбы - даже налим и стерядочка иногда попадались.
А сейчас налима ближе 100 км от Москвы - хрен увидишь.

Чаще всего ловятся - окунь, щучка, подлещик максимум до пол-кило, карась и плотва. Ну и верховка.
Даже красноперка, ёрш с пескарем и линь - экзотикой стали,
Елена Просветленный (23279) 1 неделю назад
Водоемы разные: где-то то ловится, где-то это. Если около дома, то окунь ловится и на спиннинг, и на поплавочку. За щукой надо подальше отъехать.
Если на даче: щука, окунь - спиннинг, уклейка на поплавок. Поэтому там на поплавок практически и не ловлю, там уклейка бешеная - такое чувство, что уже траекторию в воздухе отслеживает и локтями другую рыбу отпихивает ))
костя кудряшовМудрец (16929) 1 неделю назад
Надо бойлы насаживать сантиметра 3 в диаметре))), чтобы наживка была ей не по зубам))). Ну а если серьёзно, то можно попробовать на большого червяка или куриную шкурку. Чтобы уклейка не клевала
Елена Просветленный (23279) костя кудряшов, Ха! Она будет обсасывать шкурку и меня вводить в заблуждение.))) Но, пусть уклейка кидается - она неплохо заготавливается в банках на зиму. Да и как живец. С бойлами надо будет попробовать. Не задумывалась об этом. Когда сильно уклея достаёт, то крючок ставлю бОльший, намного больше их рта. Тюкают, конечно, но, с другой стороны, их чавканье окушков привлекает. Но, когда ЭТИ всей толпой смотрят в воздух и следят, куда приманка приводнится.... И толпой туда: "Спартаааа!"...... И окушки: "Да ну нафиг этих неадекватов!" А вода прозрачная, прекрасно всё видно. И обидно.)) А бойлы какие лучше? Я ни разу не карпятник. Там же дофига разновидностей и ароматизаторов. По идее, бойл, который будут потихоньку кусать, так же привлечет чавканьем других рыб.
костя кудряшовМудрец (16929) 6 дней назад
ставь печёнку, размером 2 см кубик. Голавль должен клюнуть на донку
Елена Просветленный (23279) костя кудряшов, голавль там не водится.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111907) 1 неделю назад
Вот тут https://my.mail.ru/community/blog_plug218/03EC400CCC4436BC.html этой статье уже 20 лет скоро, а проблема так и продолжается с этим "душманом" потеснил почти всю рыбу. Во всех водоемах и уже добрался до Белоруссии и лезет в европу (так ей и надо)